Психология

Осталась психологическая травма после оскорблений на работе. Уволилась. Как восстановиться?

Всегда ощущала себя счастливой и уверенной. Все окружающие отмечали, что я позитивный человек. Многие брали с с меня пример: в работе, в отношениях, в моде. Оскорбили на работе. И резко упала самооценка. Уволилась. Прошла неделя. Но ничего не радует. Руки опускается и в себя не верю. Как восстановиться?
Алтынай ***
восстановиться на работу?
я тебе еще соленого кипяточка подолью:
перестань жалеть себя и думать о том, какая ты пи*атая, а они недоумки у*бки, которые много потеряли с твоим уходом.
парадокс твоего поступка заключен в том, что хреново сделала ты только себе, потому что всем нас*ать на кого-либо, а на гордость и подавно, а твой "враг" нисколько не уязвлен, а наоборот - ликует.
---------------------------
чувства - плохой советчик при принятии серьезных решений.
переступи через свою никому ненужную гордость и стань приспособленкой, как большинство, если не хватает сил держать ситуацию под контролем
Алия Ягофарова
Лучший ответ
Найти другую более подходящую Вам работу. Лечит не время, а события произошедшие за это время.
У меня сын тоже обиделся (сплетни работодателя до него дошли) и тоже уволился в 1 день. Теперь подходящую работу (привык был руководителем, ему 48 лет) 4,5 месяца не может найти. А обратно не вернется; гордый.
А восстанавливаться не надо. Женщина тоже должна быть гордой!
Адема Ранова
Алтынай *** Вот и у меня была руководящая должность всегда. Устроилась на новую работу. Стали ерунду поручать делать. А некоторые еще и поучать. Плюнула на все и в 1 день ушла. До этого тоже 2 месяца не могла найти работу достойную, на фигню не шла. А тут решила попробовать, и сбежала через неделю с этого гадюшника.
странно, что самооценка настолько зависит от других.

самооценка поднимается работой над собой: учебой, профессиональным совершенствованием и т. п. вы чем-то подобным занимаетесь?
Алтынай *** Да, постоянно, особенно в работе. И есть хорошие успехи. Просто тогда на новой работе коллеги посчитали, что я только после института (моложе выгляжу, а мне уже 30) и стали командовать по очереди: то бумаги не так свои кладешь на столе, то будешь дверь входную закрывать за посетителями на ключ, то отксерь документы и т. д. Они уже в возрасте. А меня это очень оскорбило. А зам. директора еще и сказал: "Чем задавать глупые вопросы и раздувать щеки, лучше бы побольше спрашивала, толку было бы больше". Хоть сам на мог разъяснить элементарные вещи по своим документам, путался (после моего вопроса, все ли он оформил по документам).
отомсти. найди телефон того человека и расклей объявления на остановках о сдаче квартиры недорого. Будут чурки звонить постоянно. И о девочках по вызову. И в интернете можно.
Так же можно узнать адрес и заказывать с левого телефона каждый вечер проституток. Это выбесит любого)))
Ну и много всего прочего можно придумать. Нанять человека или самой сходить залить клея в замочную скважину или дерьма навалить под дверью.
Станет легче и веселее гарантированно
напейся
Мне кажется надо внушать... Что Вы хороший и умный человек...
не тебя оскорбили. ты оскорбилась на чьи-то слова. чел тебе что-то ляпнул, а ты рассыпалась
пагуизм тебе в помощь. относись к себе объективно и с юмором. это должно ослабить комплекс отличницы
забей на это
Инна Кузнецова У вас интеллект, как у обезьяны. Судя по совету.
Что же это за оскорбление такое?
У нас на работе чут ли недеруться каждый день всем насрать
Ольга Лучникова Это кем вы работаете?
Сорвись на домашних, накрайняк на кошке.
в следующий раз надо подумать как подобное пресечь и сейчас разобраться в чем дело было
Судя по всему вам настучали по болевой функции. Это к сожалению не изжить. Людей без болевых не существует. Бороться с этим энергозатратно, и, что самое печальное, безрезультатно. Чтобы пережить ситуацию в минимальные сроки, нужно двести ситуацию до абсурда. Утрировать её до ужаса. Заставить себя плакать от горечи. Тогда гештальт перегорит и закроется
Нужно как-то отвлечься от этих мыслей. Мне в свое время помогали видеоигры. Может есть какое-нибудь хобби займитесь им) И не забивайте этим голову.