Психология

Человеку, любящему уединение, как и где находить друзей? Вопрос неповерхностный.

Я считаю, что любовь к уединению не может препятствовать поиску друзей.
По натуре я интроверт и у меня были интересы, увлечения, которые другим людям были не интересны. А то, что было интересно моим сверстникам - не было интересно мне. . И поэтому мне больше нравилось находиться в "своем мире". После прочтения книги Дейла Карнеги и некоторых событий я решил стать более коммуникабельным :) - устроился продавцом электронники. За 5 лет я добился неплохих профессиональных результатов и "дорос" до менеджера по маркетингу. Но самое главное, что мне было нужно - это научиться общаться с людьми. Это опыт. И мне очень пригодиться этот опыт. У меня по-прежнему те же увлечения и тот же "свой мир", но я лучше узнал людей.
Теперь, если мне нужно уединение - уединяюсь. Если мне хочется общения - выхожу на улицу, общаюсь :)
Linda Kim
Лучший ответ
асмысл?
Да здесь, наверное, добрая половина этим ВОПРОСОМ мучается. А вторая половина - те, кто здесь от скуки, - ОТВЕТА не знает...
а я нашла на ответах человека который мне интересен, просто большинство хотят дружить как им хочется, и очень редкий человек находясь рядом позволяет другому уединяться. вампиризм и потребительство очень развито в нас. мы клещами впиваемся в интересующего нас человека. Хорошо что я научилась не слипаться с людьми, а позволять им быть самими собой
Мария Почтарь
Я люблю уединение и у меня нет обостронной потребности в друзьях. Я вполне обхожусь общением со знакомыми, а если уж сильно хочеться близкого общения - захожу в инет
*S
*patrick_ Star*
может просто надо быть более чутким и хотя бы иногда отзываться на призыв друзей пообщаться, иначе они просто могут забыть про Вас, ведь у каждого свои проблемы и не всегда находится время уделить внимание друг другу. Ну и самостоятельно тоже нужно проявлять внимание к друзьям, вылезать иногда из своей ракушки.
например в интернете!
Можно любить уединение, но не одиночество. Если человек любит уединение это значит лишь то что он пока не нашёл этих самых друзей, которые мыслили бы с ним так сказать на одной волне...
Аня Повышева
Барышня, люди, любящие уединение - но жаждущие общения, находят себе друзей в туристических походах, однозначно! Только там, на природе - широчайшая возможность уединиться и прекрасная возможность общения в дружной компании!
* Элис * ****
Общение обязательная вещь в нашем мире. Только общаюсь мы находим друзей.
И смотря по степени общения, находим верных, небесных друзей.
Повышаем собственную значимость на их восприятии о нас самих.
если человек любит уединение, то зачем ему друзья? т. е. общество в целом
их не так просто найти!! ! они должны быть очень верные и преданные!! ! Чем взрослее тем труднее становится их найти, и в инете это не желательно делать! ! Никогда не знаешь с кем общаешься, кто за этим обликом скрывается;))))))))))
Для начала в себе самом.