Психология
Не нуждаться в общении с людьми... нормально ли это?
Кому-то интересней всего гулять с друзьями, болтать часами по телефону, ходить по гостям... но я этого всего не люблю. Есть у меня конечно подружки, с которыми я не прочь поговорить, хотя сама я очень редко звоню им... но одна моя "подруга" вообще жить без общения не может, вечно хочет пойти куда-нибудь, а я выключаю все телефоны, чтобы никто не звонил и не мешал мне... очень люблю одиночество...
В полне. Ведь существуют же отшельники.. . У каждого своя мотивация
Если ты наслаждаешься одиночеством, то это нормально!... (если это не связано с какими то комплексами).
Я тоже очень не люблю, когда мне звонят "просто так, поболтать". Считаю, что это нормально. Мне жаль разбазаривать свое время на пустые разговоры.
Для интроверта вполне я сам такой
Одиночество можно и вдвоём любить, с кем-нибудь :) А вообще у каждого человека бывают периоды, когда ему надо побыть одному, подумать о чем-нибудь и, я думаю, у людей, которые любят одиночество, должны быть периоды, когда им хочется движения, компании, я не прав? :)
Диана Шецко
редко конечно, но действительно бывает :)
Я такая. И ненормальной хоть в чём-то абсолютно себя не считаю ))). Обожаю одиночество. Мне с собой никогда не бывает скучно.
Мне кажется, людям, которые стремятся к максимальному количеству общения, по сути своей не хватает "развитости" духовного мира: эмоций, мыслей, идей.. . Поэтому они и черпают всё это у окружающих.
А те, кто любит одиночество, просто вполне самодостаточны. Им не нужна подпитка извне. Они её черпают из глубины своей души.
Диана Шецко
:) Все верно:)
Даже самому самодостаточному человеку иногда необходимо выговориться. В отсутствии желания общаться-нет ничего ненормального. У каждого свои потребности
нормальнее чем об этом беспокоиться
это просто усталость от всего.. .
нету человека среди них с которым вы можете просто быть собой... поэтомы вы и уходите...
Это нормально, если вас такое положение дел устраивает. Не сравнивайте себя ни с кем.
И это вполне нормально. Далеко не все люди, особенно такие, которых можно назвать "самодостаточными", нуждаются в шумных и не очень, компаниях. Есть масса интересного и там, где нет музыки, огней и разговоров ни о чем...
Нет, переносить одиночество - это нормально, но не более 5 дней. Общение необходимо в любом случае, иначе начнется "уход в работу" и т. д. . Короче крыша может поехать.
В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким.
Байрон Д.
Одиночество лучше, чем плохой товарищ.
Кей-Кавус
Лучше быть одиноким, чем водиться с кем попало.
Омар Хайям
Если человек имеет возможность рассуждать, и может созерцать солнце, луну и звезды, и наслаждаться дарами земли и моря — он не одинок и не беспомощен.
Эпиктет
Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.
Шоу Б

Байрон Д.
Одиночество лучше, чем плохой товарищ.
Кей-Кавус
Омар Хайям
Эпиктет
Шоу Б

думаю да.. но по моему тогда ты не человек а кто то другой)) как я... тока не то что не нуждаюсь в общении с людьми.. я их ненавижу.... (тока не осуждайте меня прошу) ненавижу за то что они люди
Диана Шецко
бывает...