Психология
Настанут времена, когда люди не будут нуждаться в личном общении, как думаете? Пофантазируем на тему )
К. Саймак роман называется ГОРОД. написан в 1952 году - полностью раскрывается ваша тема. автор описал как люди изобрели споссоб общаться не выходя из дома.. и все законччилось тем, что все стали социофобами и перестали общаться лично. перестали размножаться и вымерли. Часть людей развила в себе паранормальные способности и вообще ушли куда-то.. в параллельные миры.. и на планете возникла цивилизация собак)))))
Екатерина Лозовская
Интересно, почитаю, спасибо
Настанет время, когда люди будут общаться душами телепатически. Читать мысли друг друга.
Екатерина Лозовская
Да, но это несколько другая стадия развития
Нееее...
Это никак невозможно.
Такие времена никогда не настанут.
Человек социальное существо.
И это навсегда.
Это никак невозможно.
Такие времена никогда не настанут.
Человек социальное существо.
И это навсегда.
Катюша Алхимова
Возможно...
Уже частично настает.. Некоторые перейдут на общение по ментальной сети)))
всеобщий аутизм уже на подходе
а они разве не настали ещё?
Neee...tak nipajdet´...dawajti obschat´sja tuta;)
Уже наступает это время.. Сейчас соберут биометрические данные.. выдадут всем электронные паспорта а далее чипы в руку и потом в головной мозг. ну и все - биороботы.. им общение не нужно..
Праздные мечтания и пустые фантазии, ни к чему.
В смысле?
Мне кажется всегда будет в этом нужда....
Марина Никитина
Будет, но очень мало, сейчас все привыкли сидеть в интернете, общаются только на работе или в колледже, университете.
Да.


Нет, скорее настанут времена, когда будет не кому поговорить.
Сурогат это всё - виртуальный трёп.
Сурогат это всё - виртуальный трёп.
Все будут сидеть за компьютерами и управлять роботами?) Ох... думаю, что тогда встречи людей будут страшными. Настолько страшными и одновременно удивительными для них-что будут слагать истории) Но не каждый осмелится)) Войти в пространство друг друга так близко.... Может быть, но думаю, что такого не будет.
Люди в роботов не превратятся, это роботы могу без общения, а при наличии ДУШИ-общение всегда будет востребовано, просто форма общения изменится, вот и вся ФАНТАЗИЯ!
Марина Никитина
Почему в роботов?
Может в Киборгов, поменяют все на механику, кроме мозга, это будет не у всех, а у пол Планеты, но это будет в далёком будущем.
Может в Киборгов, поменяют все на механику, кроме мозга, это будет не у всех, а у пол Планеты, но это будет в далёком будущем.
Моё мнение что природа скрыла в нас телепатические способности в какой нибудь генной структуре, и просто ждет перехода к более высокому развитию человечества.
Человек не может без общения, и Вы это знаете.
В фильме "Изгой" Том Хенкс разговаривал даже с мячом:))

Человек не может без общения, и Вы это знаете.
В фильме "Изгой" Том Хенкс разговаривал даже с мячом:))

Тогда люди будут спать в капсулах
Представляешь, как будет тихо вокруг...
Пустой треп ничего ценного не несет в себе
Давно пора
Давно пора
Уже это, много времени проводят в соц сетях.
настанут... уже есть телепатия называется... если хочешь можешь развить, достаточно пожить в глухомани лет 10-15. правда говорить прийдётся учиться заново, чтобы толпа не затоптала. бандерлоги иных не любят.)) слова идиотский придаток общения...
Не будут нуждаться в личном общении? Ну тогда и рожать не будут и семей не будет и т. д...
Похожие вопросы
- я всегда поступала правильно, думая о других, настало время менять все кардинально.
- Настало время признаваться, кому завидуете Вы, и как бороться с этим чувством, своей не чувствуя вины?
- Легко понять, чем людям импонирует личное общение," глаза в глаза",когда смешивается..? +
- А если вдруг сейчас думаешь, что настало время умирать. Что было столько хорошего, что умереть не жалко. Что неправильного?
- Как думаете, анонимность в сети приводит к росту агрессии или наоборот открытое личное общение побуждает подавлять ==>>
- Важен ли в личном общении голос собеседника??? Можете ли отказаться от общения, если Вам неприятен тембр, например???
- А Вы нуждаетесь в личном психологе?
- Вы заметили что люди все меньше и меньше нуждаются в живом общении?
- почему интернет заменяет личное общение?
- Какой отпечаток накладывает профессия психолога или психотерапевта... в личном общении?)