Я бы не оставила. . Я вообще. . гиперболез-
ненно отношусь к судьбе всех ЖИВОТНЫХ. .
ЧЕЛОВЕК
Он больше не бегал и лап не лизал –
Собачий детёныш почти замерзал.
Не день и не два он бродил по снегам,
Должно быть – молился собачьим богам.
Напрасно: ни крова, ни пищи найти
Ему не случилось на зимнем пути.
Он лёг и лежал, и сугробом оброс,
И в сердце его больше не было слёз.
Мелькают прохожие, мимо спеша, -
Неужто ничья не смутится душа?
Но кто там шагает сквозь вьюгу и снег,
Сквозь наш равнодушный, безжалостный век?
Идёт не спеша, презирая мороз,
Вот поднял щенка и с собою понёс.
Утихла пурга, и осыпался снег…
Да славится имя твоё, Человек!
Психология
если бы вы оставили на улице собаку, как бы вам жилось после такого?!
Не каждый это сможет, но каждый соврет, что не сможет - тогда откуда там все собаки?
прекрасно, я люблю кошек )))
Я себе такое даже и представить не могу!
Я никогда не хотела и не держала никаки животных, по многим причинам.. .
Но сейчас приходится наблюдать, как одна моя знакомая без конца таскает свою собаку к врачам на уколы операции, перевязки и т. д. , вы знаете бедная та собака, я уже бы ее усыпила, не понимаю я такую любовь.
Это что... вот если бы меня собака на улице оставила!
Намного хуже, чем оставленной собаке!
Чтобы не оставлять----не надо заводить!!!!
не стала бы заводить, что бы не пришлось ни ей, ни мне ее оставлять нигде и никогда)
Тяжело жилось бы. Представьте как она мерзнет, голодает, терпит побои и гонения, так как собака побывавшая "в руках человека" тянется к людям! Но если Вы не можете оставить ее у себя, если так сложились обстоятельства! Попробуйте отдать ее в приют для животных или в добрые руки! Так Вам будет спокойнее. Не совсем спокойно, но....
что за садистские предположения? У меня проблема по-хуже будет.... паука никак не прибью в ванной... и боюсь и жалею, бедолагу...