Психология
Что вы думаете о людях, обращающих внимание на орфографию вопроса?
Не успела я задать вопрос, как сразу две курицы ткнули меня носом в мои орфографические ошибки (которые я допустила в спешке) и СОВЕРШЕННО не ответили на вопрос.На кой вообще лезть в вопрос?Такие люди, как правило, мелочные, склочные, цепляющиеся за любую мелочь, чтоб показать «превосходство» над другими…. Чем бы дитя не тешилось….
О моя любимая тема очепятки я их нежно именую так вот люди которые типо учителки русского языка на самом деле неудачники которые ищут чужие ошибки им сказать то нечего вот с точки зрения психологии это вообще проявление скрытой агрессии даже не сомневайтесь ...я на таких уже внимания не обращаю и вам советую)))))))))))))))))
Это грамотные люди.
Но Вы, к сожалению, сами ответили на свой вопрос - но совсем по-другому.
Замечу, что тот, кто обзывает других, наносит урон прежде всего самому себе.
Разве трудно перечитать вопрос и провеить орфографию?
При условии, что ошибки действительно сделаны случайно.
Fira X-Ova
трудно.
бестактные зануды
а куда тебе торопиться?)
Fira X-Ova
просто пишу "слепым" методом и пальцы бегут быстрее мысли :) Частенько ошибки получаются
я не обижаюсь, когда находят мои ошибки, не обзываюсь курицами и тп
"Такие люди, как правило, мелочные, склочные, цепляющиеся за любую мелочь, чтоб показать «превосходство» над другими… . Чем бы дитя не тешилось…. "
не такой ли этот ваш вопрос?
Fira X-Ova
не, это я про дугие свои вопросы. А характеристика - это наблюдение из жизни.
Вместо того чтобы обижаться, старайтесь писать ПРАВИЛЬНО, это говорит о том, что вы УВАЖАЕТЕ отвечающих, независимо от того, что они вам ответят.
Здесь и так хватает и больных, и обиженных - НЕ уподобляйтесь!!
когда случайно - это ерунда! а когда специально - это коробит!!!
Fira X-Ova
а как на счет игры воображения? Или у Вас оно в пределах борща?
"ожёговы и ушаковы"....
это люди которые хоть тут пытаются сохранить русский язык! а кто тогда те, которые называют людей "курицами", только из за того, что они всего лишь указали на явную ошибку?? ? уж лучше быть "курицей" среди "мелочных", чем неграмотной, да и еще открыто заявлять об этом!!
думаю, от стремления к порядку. .
Дорогая, я всегда обращаю внимание на орфографию, но довольно точно вижу - где спешка, где неграмотность, а где намеренное искажение слов ради так называемой "красивости" или "современности".
Грамотное письмо не только - показатель уровень образованности человека, но и степень его уважения к тем, кто читает его творения.. .
Зачастую, невозможно ответить на вопрос только потому, что из-за этих стилистических или грамматических ошибок, нельзя понять смысл вопроса! Если Вас раздражает замечание, то тех кто делает замечание, раздражает Ваше отношение к ним и к русскому языку. Либо принимайте это, либо пишите грамотно.
А называть "курицами" или еще как-то, только за то, что людям не приятно терять время на осознание заданного вопроса, вместо того, чтобы думать над ответом - по меньшей мере некрасиво.
Это в первую очередь у которого высокое мнение о себе! ведь каждый может допустить ошибку, будь то умный или тупой человек, который вообще не знаком с орфографией! и тем что они указывают потсоянно тебе на эту ошибку они подавляют людей допустивших орфографическую ошибку
да это про меня...