Психология

Можно ли быть открытым человеком, если ты не многословен и редко когда говоришь?

Открытый человек не тот который говорит без умолку, а тот который спокойно впускает людей в свой внутренний мир.
Алия Батырбек
Лучший ответ
Можно, не каждый болтун может быть искренен.
[F
[ Florida ] ...
Думаю. что да. Треп для меня не синоним открытости. у нас очень своеобразная культура: с человеком незнакомым неприлично заговорить, со знакомым - неприлично молчать. соответственно, даже когда говорить нужды нет, о чем-то говорить надо и рождается треп. Есть привычный ритуал и наркотик болтовни, пожирающий время и силыПривычка разговаривать настолько въелась в нас, что если около нас никого нет, мы разговариваем внутри себя, идет треп внутренний. Причем же здесь открытость? Разрешите себе быть молчаливым! Это позволит не только сохранить свои силы, но и услышать другого человека
Юлия Петрова
Чем больше говоришь, тем больше врешь.
Галина Галаган
Чего говорить то попусту, кто видит "открытую дверь", тот "войдет". А кто не увидел.. . или "пальцем в небо", или "лбом об стену"...
Человек может быть доброжелательным и легко идти на контакт.. На мой взгляд, для этого совершенно не обязательно
болтать без умолку! ! Если много болтать, так это очень утомляет; -) слушателя!
Kлубничная ***
Открытый человек - это искренний человек (а искренним быть сложно - нужно быть готовым переносить душевную боль и при этом не обозлиться...) , а много говорит такой человек или нет - это уже не важно...