Психология
Ваше отношение к многословным ответам?
Кратость - сестра таланта.
Иногда они нужны. А иногда лаконичную такую ёмкую фразочку нарисуешь, сам залюбуешься... Короче, если покрасоваться - то лучше коротко, а если надо доходчиво помочь человеку - иной раз приходится жевать.
смотря какая цель вопроса.. .
ответ ...то читают ...внимание.... нет..
Если очень интересно - прочту. Но не больше 10 строк желательно....
Можно выразиться кратко и понятно, чем писать много и бред)
Лучше меньше, да лучше.
Так иногда просто прет!!!)))
Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину ее собственного будущего.
Но этого мало. Там, где у нас вполне установилось капиталистическое производство, например, на фабриках в собственном смысле, наши условия гораздо хуже английских, так как мы не имеем противовеса в виде фабричных законов. Во всех остальных областях мы, как и другие континентальные страны Западной
Европы, страдаем не только от развития капиталистического производства, но и от недостатка его развития. Наряду с бедствиями современной эпохи нас гнетет целый ряд унаследованных бедствий, существующих вследствие того, что продолжают прозябать стародавние, изжившие себя способы производства и сопутствующие им устарелые общественные и политические отношения. Мы страдаем не только от живых, но и от мертвых. Le mort saisit le vif! [Мертвый хватает живого! ]
Это вообще-то "Капитал" Маркса )))))))))))
По сравнению с английской, социальная статистика Германии и остальных континентальных стран Западной Европы находится в жалком состоянии. Однако она приоткрывает покрывало как раз настолько, чтобы заподозрить под ним голову Медузы. Положение наших собственных дел ужаснуло бы пас, если бы наши правительства и парламенты назначали периодически, как это делается в Англии, комиссии по обследованию экономических условий, если бы эти комиссии были наделены такими же полномочиями для раскрытия истины, как в Англии, если бы удалось найти для этой цели таких же компетентных, беспристрастных и решительных людей, как английские фабричные инспектора, английские врачи, составляющие отчеты о “Public Health” (“Здоровье населения”), как члены английских комиссий, обследовавших условия эксплуатации женщин и детей, состояние жилищ, питания и т. д. Персей нуждался в шапке-невидимке, чтобы преследовать чудовищ. Мы закрываем шапкой-невидимкой глаза и уши, чтобы иметь возможность отрицать самое существование чудовищ.
Нечего предаваться иллюзиям. Подобно тому как американская война XVIII столетия за независимость прозвучала набатным колоколом для европейской буржуазии, так по отношению к рабочему классу Европы ту же роль сыграла Гражданская война в Америке XIX столетия. В Англии процесс переворота стал уже вполне осязательным. Достигнув известной ступени, он должен перекинуться па континент. Он примет здесь более жестокие или более гуманные формы в зависимости от уровня развития самого рабочего класса. Таким образом, помимо каких-либо мотивов более высокого порядка, насущнейший интерес господствующих ныне классов предписывает
Наталья Степкина
Псевдоним подобран идеально
Имеют месть быть! !
Не все и не всегда можно сказать двумя словами.
Индиффирентное
Я ненавижу многословные ответы и терпеть не могу людей которые их пишут. Ну как, как можно на вопрос на который можно ответить "да" или "нет" написать страницу текста? Это какое-то издевательство над человеком который задавал вопрос. Ему же надоест читать то что размусоливают такие люди. Ему что нужно подкатывать кресло качалку к компьютеру, брать чашечку горячего кофе и читать на ночь такой ответ как роман, пока не уснет?
нет такие ответы ни к чему. Администрации мэйл ру нужно поставить лимит на размер ответов.
Блин че то я разошелся. Может пойти застрелиться, ведь я ненавижу многословные ответы
не читаю