Психология

Ваше отношение к грамматическим ошибкам в вопросах (ответах) ? Вопрос вдогонку - откуда столько неграмотных? )

Сказочник
Тоже удивляюсь, как выпускной экзамен в школе сдали - учителя давали списывать, наверное... А вообще давно пора упростить русскую орфографию, ведь в ней не сильны даже сами учителя... ((
Светлана Николаева
Лучший ответ
Еще кто-то перепутает спряжение - получит колы на все вопросы.

Не "ищИте" (с ударением на первую гласную) , а "ищЕте", и т. д. Это элементарно невнимательное и нелогичное отношение к своей речи.
Режет глаз.
Анна Антипина
А параллельно и фиолЕтово!)) )
Тут - территория "как хочу так и буить! " и пли фсе нах хто шшытаить шо как та па другому)))
Да главное понимать! ) Я вот к примеру писать так сяк, а как заговорю речь, такая правильная и сладкая!))
Ирина Черных
Ну неграмотный я! Вы мне запретите заходить на "Ответы"!?! :-))) Или я перед Вами ниц падать должен, что Вы ошибки не делаете! :-))))) Я Вам больше скажу, что грамотеи по жизни в большинстве, сволочью оказываются. :-))
Галя Байшева
Ирина Черемисина ой, Слава, вот не надо палку перегибать. Не такие уж мы и сволочи((((
и что теперь людям не писать совсем? плохо чел учился в школе, а выговориться теперь в чем-то хочет. Ну и пусть пишет как может, главное чтобы его верно поняли. К тому же, если кроме письма займется еще и чтением правильно грамматически составленных ответов, то зрительная память в дальнейшем не позволит совершать так много ошибок. Практика еще никому не вредила. Было бы хуже, если б чел совсем замкнулся и в сторонке стоял из-за того, что пишет плохо.
Отрицательное. Но это не предел. Скоро (так устроены наши реформы образования) читать и писать смогут не более 30% населения.
А вы пишите, письмо лучший ответ .Грамотность приходит с опытом !
Ваш вопрос то-же нуждается в редактировании...))))
Ну дык как жы аткуда - разомнажаемси )
Яна Бережная
будем исправлять если чо, спасибо за внимание)))
Наталья Шамина
Читать не очень приятно, зато сразу понятен уровень мышления автора.
Елки палки, это же не деловая переписка, сейчас напрягаетесь Вы, видя ошибки, а хотите что бы напрягались другие, проверяя каждый свой пост на ошибки. Думаю, что если понять можно о чем речь, то и ладно)))
мы же очень хотели реформы других стран привнести в нашу схему образования: "у них же лучше! ":))
вот теперь и расплачиваемся. в рукописном-то тексте нет программ для исправления орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок) ) а орфография сейчас доступна, наверное, только детям, которым родители не могут купить комп)) . обалдеть!)))