Психология

Как оставить волнения и настроиться на положительный исход операции?(Если была уже одна неудача)

Нужно не выпускать из рук нить Надежды.... именно сейчас все случится, именно завтра все изменится к лучшему... повторяйте чаще - Все будет Хорошо, а не иначе.... заряжайте свои напитки этими-же словами... удачи и счастья...
Елена Малова
Лучший ответ
Марина Ковалева Спасибо Вам:-)
Сходить на исповедь перед операцией (крест на Вас должен быть всегда - разумеется, если Вы крещены) ; если Бог благословит - причаститься. Испросить благословение на операцию. Попросить священника и других верующих людей молиться о Вашем здравии.
Спаси Вас Господи!
..см. Денис Гурман + забудьте о предыдущей неудачной, как будто и небыло её. Оставьте свой страх в стороне. Вы же знаете, что все будет хорошо, просто потому, что иначе быть не может!!!
Моей маме сделали неудачную операцию, даже обманули, т. к. делал её вместо опытного врача, практикант. Но две последующие были удачными. Если операции угодны Богу, пусть за вас и за врача помолятся несколько человек. Психология тут малое влияние может оказать.
Все просто. Хирурги, делая по многу операций в день перестают смотреть на человека как на человека, он для них - лишь то место, на котором следует произвести операцию. За это их винить не стоит, в любой профессии, связанной с людьми рано или поздно наступает такое вот состояние. Но как правило положительный исход действия зависит и от личного отношения к объекту над которым мы это действие производим. А для этого надо помочь человеку, от которого зависит наша судьба и жизнь, активизировать все свои внутренние способности, будь то хирург, терапевт или анастазиолог. Как? Всего лишь 2 действия и 3 слова. Большего и не надо.
1. Доверьтесь человеку искренне, возможно у Вас будет мало времени, так что потренеруйтесь заранее.
2. Непосредственно перед операцией, подавив в себе все волнения и призвав на помощь всю свою искренность просто скажите тому, кто будет Вас оперировать: "Я тебе доверяю... ".
Это все. Возможно сложность или еще какие то факторы не позволят в полной мере достичь желаемого, но Вам будут помогать люди, которые будут знать о Вашем доверии к их работе и профессионализму, а потому они не смогут отнестись к Вам просто как к куску мяса, у которого надо что-то отрезать.... А тогда о чем можно волноваться? ))) Счастья Вам и удачи. У Вас все будет хорошо. Я в этом не сомневаюсь...
Вера в бога .Он вас не оставит. Удачи вам!!!