Психология

В каждой неудачи искать положительный момент - удел слабаков, боящихся реалей жизни?

Эти люди могут вполне хорошо принимать реальность, но при этом искать во всем положительное. Вообще-то, это редкий дар. Ни разу не видела человека, который безусловно им обладал.
Леночек- Ангелочек
Лучший ответ
Малышка Малышка насчет дара - спорю....
С таким мышлением, можно всю жизнь, бороться с неудачами ))
Малышка Малышка не понял как это....
Нет )))
Что нас не убивает, то делает сильнее )))
кого-то делают сильнее, а у кого-то - наоборот - отнимают силы жить.
вот с этим совершенно согласна, для каждого индивидуально.. .
Что касается меня, то сначала я как правило сдаюсь (мне обидно, больно и. д.). Но потом, когда этот бурный порыв эмоций проходит я пересматриваю ситуацию и как правило хочу доказать, что могу! (или что живу дальше, добьюсь другого и т. д.) что-то доказать меня толкает злость или просто раздражение от сложившейся ранее ситуациии.
***** *******
Малышка Малышка повторяетесь, девушка....
даю еще одну попытку....;)
Малышка Малышка И кстати, кому принадлежать сие великие слова?
всё, что нас не убивает, делает нас - сильнее...)) )
значит трудности и неудачи нас чемуто учат.. .
глупо былобы страдать и так и не понять какой опыт нужно из этго извлечь...)) )
это удел не слабаков, а несгибаемых оптимистов, которых хрен нагнёшь..))
Малышка Малышка уважуха))))))
смешно и со смыслом))
реально улыбнуло)
нихрена, бойтесь их, а лучше станьте ихними друзьями...
Малышка Малышка и ходить по бесконечному кругу? получится они будут сопутствовать по жизни....
Если бы люди не делали выводов из собственных ошибок, мы бы до сих пор даже на мамонтов не смогли охотится.
Это как раз удел сильных. Упал, вставай и иди, но уже в нужную сторону.
Малышка Малышка ой прекратите: "Упал, вставай и иди, но уже в нужную сторону.")))))
раз неудача имела место быть, значит и признание своих ошибок- это польза себе самому, а не слабость
Малышка Малышка неудачу и успех сложно спутать или не так?)
так в чем польза-опять выставить все с головы на ноги?
Неудача, как правило, это опыт. Приобретение опыта всегда положительно. И разве это удел слабаков? Или уход от реалей жизни?
Малышка Малышка А как насчет опыта от удач?
Не этим ли он ценней?
лично я так считаю
Малышка Малышка ну и как бы и я из такого же теста