Психология

стоит ли ходить по лезвию ножа?

почему человек что например, выпивая и вступая с кем то в драку. не думает о том, что эта драка может закончится летальным исходом? и дети остаться сиротами?Почему люди позволяют себе садится пьяными за руль и не понимают, что за это придется нести ответственность, в любом случае, в любом!!!либо своей жизнью..либо жизнью другого человек . ничего ведь не проходит в этой жизни безнаказанно, вопрос только в том, понимает ли всегда человек,за что его наказали?
По лезвию ножа идут в том случае, если другого пути НЕТ!! !
Вы же в своём затронули самую основу! То есть слабые духом, да ещё перемноженные на НИКАКОЕ воспитание. В этом вся беда сейчас и везде. И кроме жёсткого наказания ничего не поможет, но и его не готовый НЕ ПОЙМЁТ!
Yunki Chan
Лучший ответ
думаю щекотать нервы не стоит------никогда....
Знал бы где упасть - соломку бы подстелил. К тому же зависит от помысла. Я видел хронику по телеку где утонуло 5 взрослых мужчин, спасая в бурной реке щенка. Тут нет однозначного ответа.
Э, да что там драка! Вся наша жизнь - ходьба по лезвию опасной бритвы. Тончайший баланс между Инь и Ян.
Сама Земля пригодна для обитания органическими существами только по причине её удивительной сбалансированности между Солнцем и дальним космосом. Хоть сколь серьёзное нарушение орбиты - и всё живое отправится в Тартар.
**
**kristina **
Ну алкоголь вначале действует как антидеприссант, человека тянет на геройство, мозг так устроен...
Лена Олейник
Когда человек пьян, он мало понимает, что творит, так что не стоит его так осуждать
даже если пол земного шара погибнет в автокатастрофах из-за пьянки, другая половина будет также садится за руль пьяными и свято верить, что уж их-то это точно не коснется! это психология такая. если бы люди это поняли, то давно не было бы алкоголиков, наркоманов и других больных людей.. . но, наверно это нереально...
Ответ вы и сами знаете, как и каждый человек. Но в наших гормонах заложен риск и авантюра. Без этих качеств человечество не смогло бы развиваться (как и без многих других качеств) . Просто это состояние очень часто завладевает нами и мы порой просто не знаем куда направить выброс этой энергии и все происходит в наихудшем сценарии.
Каждый выбирает сам! Жить на одной стороне вечно не получиться.
Arna Alibayeva