Психология

Стоит ли ходить туда, где тебя не уважают?

Мне 14 лет. Парень. И меня безконца достают в школе.
Матерят, угарают надо мной, воруют и прячут вещи, называют девченкой и т. д.
В общем очень тяжело мне приходится.
Сдачи дать немогу, и силы нет и желания. Ибо пусть лучше издеваются весь день, чем драка будет. Для меня это худший исход.

Ну в общем 1 мой друг ходит с 1 одноклассником в Спорт зал.
Ну в общем этот одноклассник говорит типо ты жиртрест, весь жиром затек уже, слабак, девченка и т. д.
Ну я правдо толстый.
Ну вот он позвал меня в спорт зал. Хожу уже 6 занятий.
Так то все устраивает, тренажеров много, и т.. д.
Но этот одноклассник уже достал меня.
Постоянно жирным называем, я понимаю, что я толстый, но я и для того сюда пришел, что бы похудеть и накачаться.
Использует меня как грушу, начинает в живот бить, в сушку.
В раздевалке вещи иногда прячет, в душе дверь открывает и т. д.
Он сам сюда ходит 2 года.
Когда я пропустил занятие по какой то причине, то я сразу баба, т. к не пошел, неженка, девченка и т. д.
Если друг пропустил, то пропустил значит пропустил.
ПОдкалывает меня и в школе постоянно рассказывает всем, что я упал например или другой случай, что вызывает в классе гору смеха и начинают подкалывать в 100 раз больше.
Я бы пошел в другое, место, но мне тут нравится, да и других спортзалов нормальных поблизости нет. А этот одноклассник отбивает всякое желание ходить туда. Как будто он меня специально позвал, что бы ему веселее было.
лучше драка пусть будет. не бойся их.
ласку не слушай. в лицо не бей. бей только туда же куда и тебя.
первым не бей никогда.

но лучше перейди в другую школу. не везде такие дебильные дети, как в твоей школе.
Юля Алешина
Лучший ответ
На слова обижаются только слабаки. Не обращай внимания и главное: не оправдывайся никогда. Занимайся упорно, коли решил измениться. В твоем возрасте мышцы растут очень быстро и также быстро укрепляются. Будешь правильно питаться и заниматься, перестанешь реагировать на подтрунивание и детские шутки, скоро все изменится.
Arina Li
Отстранись и делай свое дело. Станеш красавцем, сильным... потом зауважают, захотят дружить, но уже ты будешь подкалывать и отшивать их.
Инна Шишкина
Да плюнь ты на его мнение. Делай то, что тебе нравится и научись быть собой. Подумаешь - сказал он че-то. Да пусть сотрясает воздух, научись верить себе, а не другим. Будешь уверенным в своих силах (значит станешь спокойным и уверенным) - будут и смотреть по-другому.
Вариантов не так много.
Вариант 1: вы можете попросить родителей, чтобы вас перевели в приходскую школу. Это школы при храмах. Там вас вряд ли будут так обижать, как в обычной школе. Если, конечно, вам такой вариант подходит.
Вариант 2: Вы ставите перед собой конкретную цель, и не реагируете на выпады уродов. Например, хотите заняться свои телом, занимайтесь. Пусть ржут, если у них с мозгами туго. Главное для вас это вы сами. Вы ваша цель!!!
Терпи и не будь бабой! Для мужика - бояться драться - это фу! Пересиль себя и ударь первый раз (обязательно в лицо! ) - второй раз как по маслу пойдет.
Алсу Илаева
нужен хороший психолог.. . измени имидж, изменится отношение к себе, потом - отношение к тебе
Ну в школу то полюбому стоит ходить, я думаю что стоит дать сдачи, пусть ты и получишь в ответ, но уважать начнут, но если это для тебя не вариант, то поговори один на один с этим парнем, попроси помощи, скажи что нужен твой совет, как лучше сбросить лишний вес, в общем втерись в доверие, и он может поймет что не стоит просто кулаками махать, объясни что ты не виноват в своей проблеме лишнего веса, и не считай себя толстым, мысли позитивно, как бы обидно и больно тебе не было, начни уважать себя, и свой вес, и стремись стать сильнее духовно, и самосовершенствоваться физически, и мысли так, что все у тебя получится, тогда мысли начнут творить чудеса, все наши беды и болезни, от негативных мыслей, удачи! то что ходишь в спортзал, это уже плюс, и работа над собой
Ермековна ***