Психология
часто ли вы, делая добро, тем самым приносите людям зло? ..(вы уверены?)
Не могу сказать на сколько часто это происходит, статистики не вела, но точно знаю, что так было и наверняка еще будет. Делая добро, мы исходим из своих собственных представлений о нем, из своего опыта и взглядов на жизнь, а в итоге, получается - вред. Но так или иначе, а добро делать надо. Пусть из 10 "выстрелов" в цель попадет половина - добра будет больше, так как то "зло", что невольно произошло, не настолько опасно и непоправимо, все можно изменить, но то "добро", что нами сделано, оно сильней и направлено в две цели - и тому, кто в нем нуждается, и тому кто его делает.
Ну нет добро и зло это разное просто не надо делать дора когда тебя не просят ну исключения бабушки через доргу и маленькие дети котоые потерялись))))))))))))))))
В общем, за это решать не мне. Я делаю только то, что я делаю. Зло ли, добро - мир сам решит.
Я бы так не сказала, хотя когда человек о чем -то конкретно тебя просит и если ты можешь ему помочь и помогаешь, это никак не может быть для него злом, но когда ты по своей инициативе- тогда твое добро может стать для конкретного человека злом.
Не зря есть мудрость народная!! ! БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫЛОЖЕНА ДОРОГА В АД! Смотря что Вы подразумеваете под словом добро. Если помочь человеку страдающему алкоголизмм или наркоманией избавиться от его пагубного пристрастия - это добро! Помочь голодающей семье, помочь им устроиться на работу - это добро! А если Вы делаете что-то что Вы считаете добром, то спросите у того для кого это делаете - оно ему нужно!!!!
Кадрия Халилова
Вот это логика. Избавить человека от наркомании / водкомании без спросу - добро, всё остальное ведёт в ад.
Елена Гочина
Вот и я о том же. А вы подумали (не вас имею ввиду, а - ВСЕХ): нужно ваше добро, или ВАШЕ ДОБРО - это зло??? Теперь лично вам вопрос: С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО НЕОБОДИМО ПОМАГАТЬ ЛЮДЯМ , страдающим алкоголизмом или наркоманией??? Эти "больные" вас просили об этом??? Если попросят - ведь не поможете, поэтом и не просят, им и так хорошо....ВОДКА ЗЛО?