"О, друзья мои! Нет на свете друзей! "- Аристотель.
Поэтому, не делите людей, любите всех.
Психология
А это правильно - любить "своих" больше чем "чужих"?
Ты прям, как Вырубова, подруга последней царицы, которая всех делила на НАШИХ и НЕ НАШИХ. Почему то гомосеки у неё входили в число НАШИХ. Так кто у тебя свои, а кто чужие.
Свои они на то и свои что-бы их любить больше остальных ...всех любить и за всех переживать никакого сердца не хватит !!!
Правильно любить впервую очередь Бога, а потом всех остальных. Любите врагов ваших....
часто со своими мы намного жешче и строже, чем с чужими.
конечно, правильно. помнишь байку, как братья веник ломали? пока прутья были связаны, они не могли его сломать, так и "свои" - все друг друга поддержат. а чужие.. . у них есть свои интересы, может быть, даже против тебя. хотя, конечно, здорово как можно больше людей сделать близкими.
Правильно любить всех, а ненавидеть грех, чужих же делая своими, дальних - ближними, врагов - друзьями.. . По возможности, конечно, помня, что для Бога нет ничего невозможного!
Это НОРМАЛЬНО... .
И скорее всего правильно
Любить надо всех.. . Просто своих горрраздо труднее...
Надо любить всех. Только вот свои надуются и по тыкве настреляют за "любовь налево" ))))
А ты попробуй полюбить чужих больше своих, если получится то посмотри действительно ли они свои
Любовь она не знает чужих- своих Писао- любовь слепа Прийдет любовь и Вы не будите думать "свой" "чужой"
Да, что не бывает любви больше или меньше