Психология

Интресный вопрос.См.внутри:

Если в моей достаточно критической ситуации меня "спасает" только смех(любой юмор),то что это это означает-полное легкомыслие,то,что "цепляюсь за спасательный круг" или...ваши вариант..Что Вы думаете на данный счет?
Дарья Карлова
"юмор - это свойство интеллекта" Б. Шоу.
Вы просто умница.
­mari Huana
Лучший ответ
Скорее всего, это признак природного ОПТИМИЗМА.
Оля Кульба
у тебя просто истерика
Tamara Vasilchenko
Мы, конечно, не паяцы,
Но уж лучше бы смеяться,
Чем рыдать над горькой долей,
Подсыпая больше соли
Смех, в сравнении с печалью
Всё равно, что медь со сталью-
Не успеешь дернуть бровью,
Как добавит он здоровья
Легкомыслие не в счёт,
А совсем наоборот!
Если смех спасает, то это не легкомыслие, если цепляетесь за спасательный круг, то нет здесь никакого криминала, за круг держаться надо.
А, в принципе, если не смех спасает, то это здорово, зачем ещё какие то средства спасения.
В критической ситуации, не стоит впадаать в отчаяние и для этого юмор! А относиться к ситуации серьезно, не значит её усложнять и сгущать краски!
**
***алинка ***
Чтоб никто не догадался, чтоб никто и не подумал...
Jan4Ik ...........
Разные бывают ситуации... Если перед тобой угроза смерти, то тут уж не до смеха...
Solnce Miloe
Нет, это признак мудрости.
Жизнь - игра. И относиться ко всему происходящему серьёзно - более чем глупо.
"Всему радуйся, за всё благодари и непристанно молись".
"Непристанное моление" - постоянное мысленное советование со своим духом-Господом.
Лен4Ик
Больно или не хорошо на душе - прячешься за шутками и отшучиваниями.
Меня совсем недавно "обломали" на счет самоиронии. Гооврят неуважевоние к собственной персоне. Ха-ха. В общем, все завист от собеседника или ситуации. Если ваш смех ни кого не обижает - на здоровье, а если обижает - беззлобная не нормативная лексика должна помочть обязательно )))). Правда, если человеку прана, ки или ци голову совсем отморозила - тогда дело "труба", - эти шуток не понимают, только "усилия совершенства". Смейтесь, хохочите, даже ржание в особых случаях не противопоказано ))))
смех снимает внутреннее напряжение и легко находится выход из проблемы
Просто Света :)
Если это помогает, спасает- то все нормально, так и надо.
Аида Айдаровна
это хорошая примета...: )
это ваша реакция ...и если это вам помогает, то не важно что это-легкомыслие или "спасательный " круг.. .
я считаю, что юмор-это качество которым наградили вас свыше.. . и очень ценное качество, не каждый им одарен... поэтому пользуйтесь им -себе на здоровье!
Это стопроцетный успех)))))))))))))))
Алёна Лунегова
Чувсво юмоа во все времена считалось одним из главных достоинств человека. Другое дело что понимали его по разному.
Ирина Юринова
Если смех помогает разрешать проблемы, смейся и пусть у тебя не будет проблем!
Люмаш *******
На этот счет я думаю следующее : вы правильно делаете. К любой ситуации нужно относиться с юмором, легко, не заморачиваясь. И тогда люди охотно помогают, и обстоятельства складываются наилучшим образом. Проверено временем!
Смех - обычный признак сброса стресса. Это не мудрость.
Lady Tayanka
Иногда это свидетельствует о том, что не тот путь выбрал человек.. . Смех, юмор - может, плюнь на свои нынешние занятия, и рискни - поступи в театральный, в цирк или что-то в этом роде.. . Надень невероятные одежды, на голове - типа панка, байк, и - в ночь, в новую жизнь?)))
Главное не впасть в депрессию, а смех, юмор в таких случаях спасают от этого. И всё таки успокоившись надо мудро разрулить всякую ситуацию
смеяться над проблемой надо -и почти всегда.... но при этом не забывать ее решать!
Неадекватная у Вас реакция. По-моему, это проявление невроза. В критической ситуации, когда все горюют, а Вы смеетесь, Вы наверняка наблюдали удивление окружающих.
Если ситуация действительно критическая, то смех скорее всего нервный. Еще вы можете переживать по поводу, что смеетесь как бы не в тему данной ситуации, и другие вас не понимают и осуждают, отсюда боязнь прослыть легкомысленной. В этом случае вам надо себя контролировать. А насчет надо или не надо смеяться, ответа нет, все зависит от натуры человека)) . Я сама считаю, что жизнь трагикомедия.
Marita Radvila
То, что Вы поставили слово спасает в кавычки, уже говорит о многом, если Вы это сделали осознано, то означает, что Вы сами не верите в то, что пишете, а если же Вы это сделали не осознано, то можно предположить, что Ваше душевное состояние, оставляет желать лучшего и очень близко к срыву, если не прекратите копаться в себе, оправдывая себя любимую, и мечтать о якобы какой-то там мести типа: пусть им хуже будет, что является самым не продуктивным занятием в жизни!!!;))))) ) Порой, люди тратят бесценное время на удовлетворение своих амбиций, а получив искомое, не получают того удовлетворения, которое нежно лелеяли и тешили, остаётся только горечь от того, что жизнь прошла в пустую, т. к. прошлого не вернёшь!!!;))) ) И чем раньше Вы это осознаете, тем быстрее у Вас всё наладится и пройдёт как страшный сон!!!;)))) ) УДАЧИ!!!;)))))
я делаю также: ) все правильно. не ныть ведь теперь!!!!
Смех, он всегда во спасение. Пока смеешься, значит будешь жить!!!!
Нужен позитив, везде. Как бы плохо не было, ищи везде плюсы))))
Наталия F
нет, это означает понимание того что вы что-то понили.
могу только позавидовать
просто вам не хочется смотреть правде в глаза
так держать!
Иринка Ходор
Смехом можно временно снять проблему, только не всегда и не все понимают (или не хотят понять) шутки.
Elen Nesterova
в таких ситуациях полезнее смеха только пение.. попробуйте
Лариса Грузд
думаю, что ты сильный и умный человек, любящий жизнь и людей во всех их проявлениях, а смех-это панацея от всех бед
Лишь тот, кто может посмеяться над собой достоин уважения!
А это тебе от меня.
Ramilya Mingalimova
Для тебя сейчас это действительно спасательный круг. Хорошо, что у тебя именно такой выход. Многие выбирают беспорядочный секс, или алкоголь, или еще хуже. . Держись!
И)
Ирина )))))
вы смирились с неизбежным но продолжаете жить
Смеешься- это шокирует всех. Даже могут подумать, что ненормальная. А потом все равно тихо в подушку проплачишься. У меня так тоже бывает. Слабой не хочется быть.
Поздравляю! У вас отличная защитная реакция от стресса! :))
Смеяться можно над ситуацией сколько угодно, Это не признак легкомыслия. Тем более, что смехом вы продливаете себе жизнь. Другое дело, какой опыт вы из этого вынесите?
А может вы не знаете как быстро и правильно выйти из затруднительного положения. Здесь уже необходима тренировка. Кому-то это дано с рождения, кому приходится учиться реакции. Опыт за плечами тоже немало важен.
Мила Милая
у каждого свои способы "спасаться"
smeh - zashitnaia reakcia organizma
Да, уж лучше посмеяться, чем пускаться во все тяжкие! Улыбайтесь-это всех раздражает)))))
Helen Dmitrievna))))
завидую...
хм.. . говорят, что нервный смех - защитная реакция организма на стресс. Такой барьер есть у всех, просто у Вас он выражен более ярко.
Это означает что ТЫ не мрачный тип.
Не, это хорошо. Там есть ответ, что это мудрость. Я согласен.
Ну если травка качественная, то ...
Это очень хороший способ и иногда даже выводит из критической ситуации