Психология

если выбирать, то что для вас лучше: самому любить или быть любимым?

Liza Lv
и то и другое, быть любимым может быть и в тягость, а самому любить но безответно страдать.
Наталья Голиченкова
Лучший ответ
Быть мотивом ...
Татьяна Савина
невзаимность может сильно тяготить, поэтому или и то и другое или никак
*****марина *****
Пусть меня любят!
Не хочу никакой зависимости. А любить безусловной любовью-некаждому удаётся.
не хочу выбирать, предпочитаю совмещать)
Аika Abdinabievna
Можно ли разделить Море и берег? Может ли существовать добро без зла? Может ли быть медаль односторонней? Я выбираю просто Любовь.. .
Любовь, это понятие Целое.. . и не разделимое...
Любовь порождает Любовь, сам ли ты любишь или тебя любят.
Ira Serga
Конечно!! ! Хорошо, когда взаимно!
Но мне кажется, ЛЮБОВЬ обязательно вызовет ответное чувство.... Но только ЛЮБОВЬ.. . а не желание во что бы то ни стало обладать ...объектом своей любви.... Не надо растворяться в этом. Просто любить, любя при этом себя и продолжая жить своей жизнью.
Тогда вас обязательно полюбят....
Вообще-то считается главное самому любить, но так хочется быть любимым....
Раиса Катаева
Сейчас я бы выбрала полюбить самой, так как меня и так любят...))
Sveta Hramco
Чувство порождает чувство. Или Правду. Если сам любишь-рано или поздно поймешь, любят тебя или пользуются тобой. Главное-самому гореть.
Ирина Руденко
Все хотят "и того и другого и можно без хлеба", однако все и сразу обычно не получают.. . лично для меня быть любимой, как оказалось мало.... нужно хотя бы чуть-чуть испытывать что-то в ответ
dlya menya vajnee vsego BIT' LYUBIMOY!!!!
Ада Зайсиди
Любить и быть любимой. Вот всегда так- предлагают два варианта, а я выбираю третий..
Желательно и то и другое вместе. Для начала каждый человек должен полюбить себя, а потом поймет, что лючше и между чем выбирать.
Любить. ненавижу, когда другие страдают, уж лучше я пусть.... ( мож я мазохист???)
Фая Фаина
Самому любить. Помоему у меня так в жизни. Я наверно не смогла бы жить с нелюбимым.
Вера Шашкова
Быть любимой. Так спокойнее. Но через какое-то время бешено захочется любить самой...
Самому испытывать чувства всегда интересней, чем наблюдать как на тебе его испытывают...
любить самому- когда любишь, думаешь, что всё возможно и любую гору свернёшь и летаешь, как на крыльях...
Так сладко любить! А еще лучше, если взаимно.
Любить самому. А от любимой достаточно уважения.