Психология
Всегда ли случайные связи... вредят браку?
Вопрос не про молодые семьи - там, думаю ответ ясен...
Иногда помогают сохранить "древний" брак, для мужчины это как бы возможность оценить что он имеет в браке и нужно ли этим дорожить....
Мужчины считают, что они могут себе позволять прогулки на сторону, ну а жена должна быть дома... .
в большинстве своем, так считают ( мое мнение)
Как говорится нагуляй аппетит, но кушай дома!! ! Поняли?!
Эхххх.... хорош вопрос.... Поняла, что нет у меня позиции четкой по этому поводу.
Да и в браке я столько не жила.... и.. . плохо представляю идеальные отношения между супругами... .
Те браки, которые мне знакомы.... там.. . это случается, но это ни вредит ни помогает... .
Главное, что ситуация выбора взникает.. . и какой бы выбор не был сделан, все ровно плохо... .
Вступил в связь - увеличил пропасть с супругом, появилась тайна, камень запазухой.
Не вступил в связь - предал свои желания, отказался от того, чего действительно хотел.... Неудовлетворенность и депрессия от нереализованности желания.
Как тут можно ответить на этот вопрос? ?
Наверное при настоящих крепких отношениях такого искушения не возникнет.... Хотя не берусь утверждать, так как ни разу таких отношений не видела.
Nastenkaa ;*
искушение может возникнуть всегда, но только когда действительно хорошие и крепкие отношения ты можешь этому искушению противостоять!
если бы вы по настоящему любили СЕБЯ и жену, не изменяли бы
Наверное нет если их воспринимать как чисто случайные)))))))))))))))))
моей повредят у каждого свои порядки
В некоторых случаях даже наоборот, укрепляют старые узы. Главное помнить об ответственности перед семьей, детьми.... Не переборщить!
Бот@к@ным Кундызым
в этом и был смысл моего вопроса... всегда существуют разные грани одного и того же действия...
Маша Мирончик
жена пошла на сторону -вы узнали и это очень укрепило ваш брак . поздравляю пришли к выводу ...
***нурайымка*** *
Как раз тот кто помнит про ответственность, тот на лево не ходит....
Есть среди вашего окружения хоть одна семья, где тайное не стало явным?
У меня нет. И везде это упрёки, скандалы и детские слёзы.
хороша ответственность....
случайная связь может навредить только здоровью ( и то, если только ума нет) , а вот браку.... сомневаюсь...
Бот@к@ным Кундызым
тоже вариант...
вредят
Вредят. Всегда.
Если женщина позволяет себе случайные связи, то она крайне легкомысленна. Вы хотите видеть рядом с собой такую спутницу жизни?
Если же связь не случайна, то это ещё хуже.... женщина изменяет - влюбившись, начинаются сравнения не в пользу мужа (может и не объективно, но любовь зла) и у этой женщины ему уже не стать лидером - брак трещит по швам.
Мужские измены, не столь разрушительны ( не всегда) .
Если единажды в другом городе (только секс) , уехал и забыл... не знаю, может быть... .
Но ведь чаще где живут и работают. И даже если у него к жене ничего не меняется, то окружающие (подруги любовницы и пр. ) с кривыми ухмылками, сплетнями и прочей мерзостью... .
Чистой ни его жена, ни ихние отношения уже не будут.
И стоит оно того?
Здесь уж у кого какие ценности, каждый решает сам.
И стоит оно того?
не всегда, главное только, чтоб половина ничего не узнала
Смотрю на это с православной точки зрения, попробую объяснить так, чтобы не было похоже на обычное нравоучение: есть определённый закон: не прелюбодействуй. За каждое преступление закона человек несёт наказание. Кстати, обратите внимание, что законы мира материального очень тесно переплетаются с 10-ю заповедями. Убил, украл - в тюрьму. Так же есть вот что: мы не садимся голой попой на горячую сковородку - знаем, что обожжемся. Мы не пихаем пальцы в розетку - знаем, что дёрнет током. Мы не прыгаем с высокой крыши - знаем, что разобьемся. Это тоже законы. Мы же их не переступаем, знаем, что будет больно. Так вот "не прелюбодействуй" - это тоже закон, но закон духовный, глазу невидимый. Только это не означает, что не придётся отвечать и платить по счетам. Потом не удивляйтесь, а почему же дети болеть стали, почему у меня на работе неприятности начались, почему кто-то из близких попал в аварию, вариантов множество.
Вы уже поняли, к чему я веду? Сходить налево - это всё равно, что сесть голой попой на горячую сковородку, всё равно, что сунуть пальцы в розетку, только ожог и удар током вы ощутите на себе чуточку позже и обычно в довольно неприятной форме.
Выбор за вами.
Бот@к@ным Кундызым
я не за случайные связи, не подумайте... просто коль затронули заповеди... А мы их соблюдаем? До банального просто - не укради - всегда на слуху, а не заплатить за проезд в автобусе? Это как? И так же с другими... Опять же есть другая, не заповедь конечно, но что то типа её - не суди и не судим будешь... Может стоит человеку один раз попробовать, что бы потом никогда так не делать?
А если бы случайные связи исходили не от вас а от вашей жены, это бы очень укрепило брак! Лучше поэксерементировать с супругой!
Feruza Rametova
умница Наташь ,пусть откроют глаза на тех кто их окружает не телки вокруг ,а любящие их жены
Валентина Сонина
Что вас так задело в вопросе? Он возникает в головах мужчин, нравится нам это или нет,оокрбляет это наши чувства или нет. Но ворос то возникает, также как и ситуация выбора.
Злиться на то, что просто есть....Зачем????Ничего не изменится....Это просто есть....
Любовь Иванова
Это подстава жены привести мужу подругу нужно обоих посылать на .х
подло думаю все это. посматрите на даму вашу с другой стороны она ведь так прекрасна ни чем не хуже чужой ЛУЧШЕ она ваша, родная, да не превыкайте вы к ней, ведь она когда то была для вас самой сехсуальной женщиной .ТАК ПУСТЬ ЕЮ И ОСТАНЕТСЯ
Валентина Сонина
Знаете... когда смотришь на мужа и понимаешь, что нет желания... какой бы он хороший ни был....
Не в убеждениях дело. невозможно себя убедить любить, желать, вожделеть кого-то, кого скажет твой ум...
Ну... да... вся система ценностей и брака под угрозой. Но все дело в том, что ЖЕЛАНИЕ ДРУГОЙ (ГО) возникает....Хочешь ты этого или нет....
Жена (муж) действительно ни лучше ни хуже других, потому, что нет смысла вообще людей сравнивать. ПРосто появляется человек, на которого что-то откликается внутри....И неважно будет с ним секс или нет... ЭТо просто случается... И мне бы хотелось знать скорее почему.
Ведь человеку перед которым возник этот выбор тоже не соосбо хорошо....он ранен дважды....какой бы ыбор не сделал, он будет в проигрыше