Психология
Есть ли пределы у откровенности?
Если человек готов поделиться самым сокровенным, то должен понимать, что другие не обязательно ответят ему взаимностью. Иногда откровенностью манипулируют: например, ваши высказывания передаются кому-то, вам больно.. . или используют в своих целях и т. д. Поэтому нужно понимать место, время и с кем откровенничаешь. А предел человек устанавливает сам, исходя из выше сказанного.
Ну лимитс!:)
Конечно есть. Для себя тоже нужно оставлять то, чего не должен знать никто. Иначе вы как прочитанная книга от корки до корки не будете представлять никакого интереса
Да. Бля-бля-бля и навязчивость. Откровение - это пересилить себя и взять "молчания обет". Откровеннность-это не золото, а молот . Куй .
Эти пределы определяет для себя сам человек - каковы его установки, стереотипы, внутренние "правила". А так - все что естественно - не безобразно!:))))))))
Если человек действительно откровенен, то приделов нет. А если просто так рассказывает о себе, то приделы есть. Откровенность это очень редкий случай. Ведь даже на сеансе у психолога человек не до конца откровенен. Полностью раскрыться может только человек Любящий. (Прошу не путать с влюбленностью).
Конечно.... но у каждого свои пределы и человек сам решает что можно говорить а что нельзя.
смотря кому, не будешь же ты на первом свидание рассказывать всё лчное о себе и т. д. Человек сам выбирает рамки дозволенного, И сам же решает выходить за них или нет