Психология
А месть это хорошо или плохо ?
На Востоке говорят: "Готовясь к мести, рой две могилы - одну для врага, другую для себя". Месть - это не по-христиански.
Светлана Цыпина
Супер, спасибо, мне очень понрапвился ваш ответ.
Хорошо для плохого, плохо для хорошего.
Грех. А выбор есть.
Хорошо.
все равно что плевать против ветра
Это очень плохо, т. к. месть - родная сестра гордыни.
Месть это плохо. На Востоке говорят: тому, кто убил твоего отца отдай мать.
Месть-это грязно...
масть это всегда плохо ведь кагда мстиш ты становишся таким же как и тот каму мстиш да масть это не решение попробуй другой спосаб
Плохо!
Пишут здесь всякий шизофренический бред, теоретики, мля! Стереотипная напоритость - утверждать на все случаи: "Месть - это грязно! ", "Месть - это низко! ", "Месть - это подло! ".
Есть утвержение: "Месть - это блюдо, которое подают холодным" и следует отличать месть от возмездия.
Месть - это сестра зачастую ГОРДОСТИ, а не ГОРДЫНИ.
Есть люди, к-т настолько слабы, что не могут никак ответить обидчику - им срут на голову, а они своим молчанием вынуждают обидчика срать повторно, вот и хотят в этом говне всю жизнь, вымещая свои накопленые страдания на объекты окружающей среды.
Месть - это действительно не по-христиански, но много ли действительно христиан среди коментирующих? !
В зависимости от причины месть может быть оправданной, либо нет.