Психология
Как Вы относитесь к людям которые понимают Вас немного больше, чем Вам хотелось бы?
Опасаетесь их, стараетесь избегать или Вас притягивает к ним, может быть и помимо Вашей воли.
Я себя отношу к тем, которые понимают немного больше, чем сам человек. И всё же уточняю, если мы ведём об этом разговор. Понимание этого (немного больше) большая ответственность. Поэтому дальше в общении стараюсь не заходить.
А если мне встречаются такие люди-это очень большое счастье! Пусть их понимание меня или взгляд состороны иногда обезоруживает меня, но я открываю в себе новые черты, и начинаю понимать себя по другому, более глубоко.
Таких людей, к сожалению, бывает очень мало. Только успеваю мысль начать высказывать, а меня уже так поняли наперед, со всеми ньансами и тонкостями, что просто приятно становится и думаешь, вот это люди, гиганты мыслей. А есть просто дураки - твердолобы, мало того, что я им все рассказал, все разжевал и в рот положил, даже проглатывать не хотят. Это крайний тупизм, я считаю. Таких людей большинство, а вот первых, их меньше на свете, но они есть. Да и сам я стараюсь подражать таким людям, улавливаю идеи сразу на ходу, но если конечно, мне эта идея сама по нраву. Вот так то. Уже получается, таким образом мы находим родство душ между собой.
Немного некорректна формулировка. Есть люди, которые видят суть человека, т. е. не то, что мы демонстрируем (привлекательные черты) , а его целиком.
Мне встречаются время от времени такие люди, чему несказанно рада, с их помощью я начинаю видеть в себе, то что сама от себя прятала.... ну да.. . бывает очень болезненно, но это стоит того... .
Побаивалась. :)
Хотя ле с 20ти уже не встречаю таких. :)
Вот бы они еще были...))) (((
С опаской, если это не близкий человек. Избегать не избегаю, общаться безумно интересно, просто в глубоко личные вещи не пущу. Слишком больно могут сделать.
Это скорее всего агенты спецслужб, и нужно чтобы это "больше" в своём составе не имело ничего кроме вторичного продукта. Пускай подавятся.
Как Вы определяете, что они Вас поняли немного больше? т. е. "раскусили" Вас? Определенные практики помогают вообще без слов понять человека, просто об этом можно самому человеку не говорить, и тогда Вы не будете знать, что Вас поняли.
Галина Поташова
Чаще мне наоборот хочется, чтобы меня понимали, конечно в определенных пределах. А если понимают - это обычно чувствуется. Если - немного больше - закрывается колпак.
Совершенно нормально. Зачем их бояться, если Вам нечего скрывать.... ну а ежели есть чего, то бойтесь.
А я никого не боюсь.)))
это мои друзья.
Я не встречала таких людей.... но я считаю что лучшая беседа это та, где с собеседником можно молча сидеть часик или какое-то время и потом уйти, считая что это была самая лучшая беседа в твоей жизни...
я общаюсь только с такими
Я не побаиваюсь, а откровенно боюсь и обхожу стороной) Ведь если они знают меня лучше меня самой. значит могут предугадать шаги, а значит повлиять на меня, мунипулировать мной. Не люблю людей, знающих больше меня. А если они знают обо мне что-то, что не знаю я, значит, уже знают больше.
Если бы я по натуре притягивалась к более сильным личностям, нежели я, то такие индивидиумы, несомненно, были бы для меня идеалом и лидером. Но так как я человек сама по себе, лидер, я не могу видеть около себя достаточно сильную личность, у которой есть возможность показать всем, что у меня что-то есть, невидимое самой мне...
Olga Poly
вас не интересует саморазвитие? ведь благодаря таким людям вы сможете открыть в себе слабые стороны....хотя бы то, что вы ведетесь на манипуляции....понаблюдать за собой, как именно вы ведетесь и на что именно? это же развитие!!!!почему вы себя этого лишаете?