Психология

а как вы реагируете на то что незнакомые люди Вам "тыкают"?

Страшно раздражает, всегда оговариваю этот вопрос, иногда очень жёстко. Бесит, когда выходишь на новую работу и какой-нить возомнивший из себя начальнишка, причём к тебе никакого отношения не имеет начинает мне "тыкать" сразу ставлю на место, но и собственному начальству никогда не позволяла, сама в этом вопросе очень педантична неважно дети, старики, ровесники, продавец, уборщик - всех на Вы... только с близкими, друзьями позволяю.
Анастасия Сазонова
Лучший ответ
Наталья Смоленцева Значит вы очень закрытый человек и держите людей на расстоянии. Уверена, что с Вами сложно общаться.
Неприятно.
Мы вроде на брудершафт не пили.
Или пили????))))))))))))))))
Дана Sapaevna
Взвешенно подхожу, сам бываю излишне "простым", руководящая работа обязывала.
Если открыто хамят пошлю по матери ессно.
мне пофиг
На ВЫ только в сугубо официальной обстановке.
Во всех остальных случаях предпочитаю обращение на ТЫ.

Нормлаьный прямой разговор на ВЫ считаю вообще НЕвозможен.

PS Относительно вежливости. Обращение к Богу: на ВЫ или на ТЫ.
Мне это неприятно-но в рукопашную я не вступаю)))) ) и обычно замечаний не делаю, если произнесено не оскорбительно)

а сама всех зову на *Вы* и даже чужих детей))))
Нина Петрова
если ровесники то нормально
Отвечею (Тыкни собаку в сраку)
Пока еще нормально отношусь.
Надежда М
тыканье - еще не повод для знакомства
Значит ты молодо выглядишь, раз тыкают! А будут выкать, тогда стоит задуматься, на сколько лет ты выглядишь...
Людмила Жукова ообще по правилам хорошего тона да и просто воспитанные люди к незнакомым обращаются на "Вы")
Нормально, я вообще крайне неконфликтна. Подруги считают, что даже с перебором
Это значит они считают тебя за молодую радуйся и в ответ тоже тыкай
. Aziza
Ну это смотря чем тыкают
Зоя Саплева
Эльвина Чолакова не пальцем же ,а то проткнёт.
Сразу расставляю все точки над "Ё".
хуже когда знакомые "выкают"
Раздражает. Стараюсь не продолжать общение с такими людьми. Всё-таки должна соблюдаться некоторая "санитарная зона", которая сокращается только по мере сближения людей.
Алина Пиншина
это их проблемы, что они кому-то "тыкают" я не буду опускаться, буду на "Вы" к ним, хотя взбешусь глубоко внутри)
Ольга Суббота
По ситуации; если хамло в общественом месте, мне тыкая обозначает степень своей воспитаности, это одно .
Если на работе новый сотрудник и лояльность компаниии такова, что, того -го рода обращение норма обращения, то нет проблем
вообще не нравится, но говорить что-то бесполезно
В Интернете - это нормально. В реале - признак плохого тона. Т. е. говорит о том, что человек плохо воспитан. Ну что с ним сделаешь? Не перевоспитаешь ведь уже. :)
Ольга Шулико
Перехожу на ты спокойно. Если человек старше, полон стереотипов и его это начинает напрягать, но сам он соображает, то плавно переходим на вы, если дурак - продолжаем разговор. Сам начинаю на ты и не напрягаюсь никогда.
Обычно, нейтрально. Но иногда раздражает. Зависит от того с каким тоном обращаются.
тыкать можно по-разному, если как-то с уважением и человек старше меня то нормально, а если даже и старше но все равно тыкает, но если он мне не приятен, то его тыканье оч. раздражает..
Я нормально отношусь к этому, может быть в силу своего возраста, но сама обращаюсь к любям только на "Вы", даже если обращаюсь к уборщице в подъезде.
Спокойно. Но при этом говорю, что правила приличия этого не позволяют.
Негативно. Спрашиваю, разве мы уже перешли на "ТЫ"?
Анжелика Anxiety
не очень я и сама не тыкаю когда не знаю человека! Должно быть уважение по отношению к другому человеку, он должен сам сказать давай перейдём на ты или сам спросить.
с неприязнью
бровь не поведу но внутреннее окаменение чувствую
Если с уважением, то нормально, а если по другому.... То я так могу тыкнуть!
Можно потыкать в ответ ;)
это не очень прилично, я иногда бываю в удивление
Очень бесит если на "Ты" со мной начинают разговаривать гастробайтеры или агрессивные люди, а остальные меня не раздражают, наоборот даже простые люди очень нравятся, которые не заморачиваются "Вы", "Ты". Всё таки общение на "Вы" ставит преграду между людьми - предпочитаю разговаривать на "Ты" - так проще ))