Психология
Кто принёс в интернет, абсолютно хамскую привычку -"тыкать", незнакомым людям? ",
Может хватит уже, этого базарно-рыночного скотства?
я больше не будууу ((хнык)))
я с мамой "на ты" и с сестрой
доверяю
а в начальникои " на вы" - побаиваюсь
доверяю
а в начальникои " на вы" - побаиваюсь
это индивидуально, кто на ТЫ, кто на ВЫ- кого как научили и кому как совесть позволяет
Ко всем на ВЫ... без вариантов, в жизни, и в интернете Мне новомодные штучки не переломят советского воспитания
ты мне не тычь сукин ты сын
Из ФИДО, прародителя Инета. Специалисты на своих форумах общались, как равные.
Елена Сутулова
А что мешает равным людям обращаться на "ВЫ"?
-Я вообще считаю, что все люди равные, и мне совершенно не мешает общаться с людьми, знакомыми более сорока лет, использовать местоимение "ВЫ".
американцы
есть вариант, что человек обращается на "ты" не для того чтобы нахамить, а что бы показать, что барьеры в виде формальностей ни к чему.
Елена Сутулова
С точки зрения психологии, переход на "ТЫ", есть нарушение чужих границ, и нормальные люди -просят на это разрешения.
А ничего, что я не вечернем платье? В английском языке вообще вы нет. Очень демократично.
Елена Сутулова
Ничего.
-А ничего, шо мы в России, и говорим по-русски?
На "ты" проще.
Наташа Голикова
Мне 72, а Вам?
Люди к Богу обращаются на "Ты", а ты хочешь чтобы к тебе на "вы", а сколько там вас - тебя? Петруша 1 придумал выкать и внедрил на Руси. На "вы" к врагам, "иду на вы" - Вещий Олег.
сам чё думаешь?
Елена Сутулова
Думаю, шо тут дюже много у меня собутыльников развелось!
Я. Но, по моему, это было до меня.
Массы из подворотни...
его не носят он сидит в человеке с того момента как и зародилось человечество
Все от матерей идет)
Я )) ВЫ ПУСТО И НЕ РОДНОЕ, А ТЫ СВОЁ И МИЛОЕ, И БЛИЗКОЕ !! Читай а. с. пушкина на эту тему .
Елена Сутулова
Я с вами, и с Пушкиным, на брудершафт не пил.
Маха Калмурзаева
придётся выпить )) вышки-никудышки !!!не выкай тому кто старше -БИБЛИЯ !! ИЛИ И С НЕЙ НЕ ПИЛ ???))
это не хамство, но возвышать кого-то над собой я не собираюсь за просто так.
А ты вообще знаеш, что люди в молитве Бога на ты называют .И вообще издревле вы говорили врагу, или чему то злому .Так все говорили друг другу ты, как брату. А вот те кто придумал (выкать )отдаляют людей друг от друга, ставят между ними приграды разнообразные (под видом мнимой культуры) хотят себя превознести над обычным братским людом.
Елена Сутулова
А вы вообще знаете, что ко мне, как и ко всем прочим незнакомым гражданам, принято обращаться на "ВЫ"?