Психология

Почему в интернете процветает обращение "ты" к незнакомым людям? Меня коробит. Не привили элементарный этикет в семье

или считают это круто? Дурдом.
Tasha Kiss
мне тоже это не нравится. быстрей всего, молодые особы, которых мы так воспитали...
Алёна Русская
Лучший ответ
от вопроса и категории зависит. Я тоже в реали привыкла к Вы. Здесь поначалу взбрыкивала от ТЫ. Теперь же в одинаковой мере пользуюсь и Ты и Вы.
Kamilla Asainova*)
кнопка пуск/завершение работы. .
:)
.. спасет вашу слабую психику

Ps .. вы же не в литературный кружек завернули.
увы, приматы с клавиатурой веселятся и не имея образования
Ирина Рыбина
Tasha Kiss А образование тут не при чём. Живём, по-моему, не в пещерном веке.
мне тоже это не нравится.
Дана Рысбаева
Не говори, мля.
Олеся ***
потому что хамьё. И самое интересное, что иногда на "вы" назовешь-так еще и обижаются, или считают недоумком.
Поэтому иногда начихаешь и тоже "ты" говоришь. По крайней мере тем, кто меньше по возрасту.
Алина Алинка
здесь не место сопливым реверансам, уважаемая
ты Татьяна необращай внимание Ты ведь мудрая женщина))) ) Удачи Вам))))
Bai Travel
Я Вас понимаю! :-)
Меня это не коробит, больше забавляет. Если общение идет с ровесником, в любом случае на ТЫ никогда не поздно перейти, а когда пишет какой-нибудь школьник в форме "да ты не понимаешь" =) Но у меня в этом вопросе закалка: поработав вначале в магазине продавцом-консультантов, где каждый дворник тыкает тебе, потом преподавателем ВУЗа, где люди в 2-3 раза старше на Вы обращаются ввиду статуса, мне уже всё равно, кто и как ко мне обращается: на Ты или на Вы. Сам предпочитаю писать "Вы", даже если вижу, что за аватаркой скрывается ребенок.
Некоторые считают, что обращение "вы" - оскорбление. И имеют на это право, тк эти люди не любят снобистстких и меркантильных отношений.
Обращение "ты" подразумевается как обращение человека к человеку. что подсознательно подразумевается некоторое равенство и в отношениях и в общении.
Елена Гормаш
Алина Алинка коммунистический выпендреж
Комплексы+безнаказанность.. . Человек в жизни ничего из себя не представляет, а надо как-то самоутвердиться, вот и начинает в сети хамить, тыкать зная, что ничего за это не будет...
а еще тут громко разговаривают и высказывают свои мнения))) )
не нравится- найдите другое место. . где к вам будут обращаться на вы и шепотом. . тут же никто не держит никого силой..
Анастасия ..
тут все просто люди! одним нужен совет, другие этот совет дают.
тут все равны!
да и на "вы" обращаются к людям которых признают выше себя по статусу, а в интернете у всех маски

вот ты требуешь что б к тебе на "вы"? а может ты соплячка десятилетняя?
Tasha Kiss Ошибаетесь. Мне 40.
Алина Алинка если у вас маска-это совершенно не значит,что она и у меня. Не нужно за всех расписываться!
Абсолютно согласна! Ладно когда еще молодые люди,
хотя как правило от молодых "ты" к незнакомым людям почти не слышала,
а вот когда люди пожилые и незнакомые спрашивают почему им "выкают" -
я такого не понимаю...
Нурия Шакирова Причем я говорю о реале, а не о инете! )
А мне не нравится, когда по мне на вы. Ну и что? Не вижу причин обращаться на вы к человеку, который делает десять ошибок в одном предложении или к 14-ти летнему ребенку. В остальных случаях обращаюсь на вы. Хотя не вижу здесь особой принципиальности.