Психология
Мужской цинизм-это маскировка слабости?
100 % попадания.
Это признак большого ума и презрения над глупостью других.
обида на женщин и слабость
Отчасти так.
цинизм.. это пошлость и не способность быть на уровне (конечно слабость)
не всегда так, иногда - былых ран
мне а насрать... что это таке
А назовёте понятие, противоположное циннизму? По-моему это романтичность. Кстати, из разочаранных в жизни романтиков самые лучшие цинники получаются )))
Циннизм--это неумение сделать разумные выводы из негативного опыта, это озлобленность вследствие несоответствия окружающего мира ожиданиям нашего бывшего романтика.
Конечно это слабость--проще всего обвинить окружающий мир в том, что он, плохой, так разочаровал бедного маленького мальчика. Вот вам и способ защиты.. .
Действительно, женщинам с этим проще, поплакала в подушку, в жилетку подружке, у Него на сильном плече--и всё прошло. Да ещё кто-то взрослый и сильнй всё объяснит и по полочкам разложит. Нам же можно быть слабыми.. . )))
А им куда негатив девать?
Но даже циннизм в небольших, конечно, дозах, лучше максималистского слащавого романтизма--романтик предъявляет к миру (и своей избраннице в том числе) настолько завышенные требования, что соответствовать им практически не реально )))
Поэтому лучше всего, как всегда, золотая середина )))
А им куда негатив девать?
Просто забавно наблюдать ответную реакцию...
не, скорее это приобретение силы... но не той...:)
У мужчин больше нагрузка на психику, они не умеют сбрасывать негатив (в виде слез, истерик) . Циннизм - защитная реакция на "давление на психику".Не допустить внутрь негатив, там и так все переполнено. Так что это что-то вроде наших слез.
иногда-да, иногда - это признак юмора, только черного=))))
Скорее ранимости