Психология

Мужской цинизм-это маскировка слабости?

100 % попадания.
Ольга Плотникова
Лучший ответ
Это признак большого ума и презрения над глупостью других.
Светлана Кучма
обида на женщин и слабость
Jona Muborak
Отчасти так.
цинизм.. это пошлость и не способность быть на уровне (конечно слабость)
не всегда так, иногда - былых ран
Юлия Чернышева
мне а насрать... что это таке
А назовёте понятие, противоположное циннизму? По-моему это романтичность. Кстати, из разочаранных в жизни романтиков самые лучшие цинники получаются )))
Циннизм--это неумение сделать разумные выводы из негативного опыта, это озлобленность вследствие несоответствия окружающего мира ожиданиям нашего бывшего романтика.
Конечно это слабость--проще всего обвинить окружающий мир в том, что он, плохой, так разочаровал бедного маленького мальчика. Вот вам и способ защиты.. .
Действительно, женщинам с этим проще, поплакала в подушку, в жилетку подружке, у Него на сильном плече--и всё прошло. Да ещё кто-то взрослый и сильнй всё объяснит и по полочкам разложит. Нам же можно быть слабыми.. . )))
А им куда негатив девать?
Но даже циннизм в небольших, конечно, дозах, лучше максималистского слащавого романтизма--романтик предъявляет к миру (и своей избраннице в том числе) настолько завышенные требования, что соответствовать им практически не реально )))
Поэтому лучше всего, как всегда, золотая середина )))
Алия Смагулова
Просто забавно наблюдать ответную реакцию...
Алена Пержу
не, скорее это приобретение силы... но не той...:)
У мужчин больше нагрузка на психику, они не умеют сбрасывать негатив (в виде слез, истерик) . Циннизм - защитная реакция на "давление на психику".Не допустить внутрь негатив, там и так все переполнено. Так что это что-то вроде наших слез.
Irina Ibraeva
иногда-да, иногда - это признак юмора, только черного=))))
Скорее ранимости