Психология
Кому проще жить - тому кто много обещает или тому у кого обещания не выпросишь?
Многие обещания слышат, а будут ли они выполнены не всегда интересует.
Тому, кто имеет возможности выполнить и выполняет данные кому-то обещания.
Тому, кто не обещает больше, чем может выполнить.
Проще жить тому, кто умеет жить...
Зависит от того выполняются ли обещания.
Есть люди которые много обещают и всё выполняют.
А есть те кто в кой-то веки пообещает и ничего не выполнит. И кто спрашивается за язык тянул. Если человек своё слово не уважает - это слабое существо.
стараюсь жить по принципу-давши слово-держись если не знаю что могу выполнить или нет говорю -я попробую но не обещаю
Все зависит от окружения
Проще тому кто не обещает а делает чо обещать то зачем тупо за ба
зар отвечать
Это зависит от конкретного индивида. Вы знаете, как, например, рекомендуется вести себя с сангвинниками? Доверять, но проверять. Люди этого типа темперамента склонны разбрасываться обещаниями и относиться к ним легкомысленно. Их это особенно не тревожит. А я флегматик. И мне куда проще не быть обременённым лишней ответственностью, и в даваемых обещаниях быть крайне разборчивым.
Анастасия )
Я тоже скорее флегматик.
человеку слова.. . Который сказал и зделал... ( прежде чем сказать - он раз семь взвесит все за и против )
Зачем просить? Проще тому, кому не нужны ничьи обещания.
Равно, так как важны последствия, а они могут быть в каждом из вариантов, различнейшие.. Однако.. так как язык "без костей",то.., под напором окружающих... проще Им работать, чем все время держать за зубами...
Обещания не к чему не обьязывает тех кто обещает, но очень многому обьязывает тех, кому они обещаються.. . Вывод: проще жить тому кто много обещает....