Психология

На мне большой дом, дети, удовольствия для мужа. Люблю его и детей. Кирпичная клетка, всё чего я достойна?

Ольга Окишева
Несовпадение: если любите его и детей - то почему "клетка"? Слово тревожное, свидетельствует о внутреннем конфликте при внешнем благополучии. Если не разобраться и не изменить ход жизни - ответственность за последствия не возьмёт на себя никто - ни муж, ни дети, ради которых что-то было принесено в жертву.
Алла Иванова
Лучший ответ
Ольга Окишева Я не считаю, что это жертва. Это то к чему я стремилась. Я устала быть в изоляции от внешнего мира. Чужая страна, чужой язык, культура. День сурка меня уже раздражжает. Занятие чем то требует денег. Например: Я график дизайнер, художник и фотограф, мне нужно оборудование для работы. Он подарил мне фотоаппарат 1,5 года назад на день рождения (о чём вспоминает очень часто) Но для фотографа это как приобрести автомобиль без колёс и дверей. Мне нужны сопутствующие вещи. Последнее время он требует от меня объяснений и доказательств нужности, тут же пытается доказать, что мне это не надо, достаточно того, что есть. Выезжать на природу на велосипеде с детьми. Он:"Зачем? Нет"
Унижаться и выпрашивать как подросток я не хочу. Всё решается с его согласия, если ему это выгодно, значит согласен. Моё мнение только может учитываться. Я устала унижаться. Работать тоже не получится, дети маленькие. Я ими занимаюсь, мне интересно, но хочется более активно это делать.
Если ловишь себя на мысли, что не хочешь возвращаться домой- это уже серьёзно.
Когда мы строим отношения, мы сами во многом выбираем стиль жизни, потом привыкаем, начинаем тяготиться им и виним кого-то в том, что жизнь похожа на клетку. Но, с одной стороны, есть ответственность, а с другй - отвратительная организация своей и семейной жизни, дело собственных рук.. . Так что не ной, как знать, может есть более достойные твоей кирпичной "клетки", - так часто случается с неловольными собой, но бездеятельными дамочками...
Мария Семёнова
каждый человек сам ДОБРОВОЛЬНО выбирает себе то, чего он достоин по его мнению
и может продолжить выбирать...
Vika Yesipovich
у вас просто не хватает духа осмыслить данную ситуацию и вы всё ещё подвержены подростковому максимализму
Все дело в Вашем отношении и восприятии. Для ощущения свободы человеку не нужна свобода снаружи важно быть свободной изнутри. Вы имеете дом мужа детей имеете возможность приносить радость а самое главное ЛЮБИТЕ спросите себя: я этого достойна? Конечно достойны если только Вы действительно все это имеете.... Простите. :))
Ирина Бадьина
Выбор за Вами. Только не забывайте, бесплатно ничего не бывает.
Когда уже всё сложилось, как сложилось, очень трудно что-либо поменять. Муж, дети привыкли именно к этому образу жизни.. .
И вдруг Вы начинаете требовать перемен.. .
А мужа всё устраивает, естественно он воспринимает, как капризы, чуть ли ни с жиру жена.. .

Здесь всё от мужа зависит, если он поймёт, что Вы не только домохозяйка, а человек творческий и Вам просто необходимо себя реализовать полностью, гармонично развиваясь, тогда всё будет хорошо.
Если он человек умный, то должен считаться с Вашими интересами и не ломать личность, понимая, что это чревато разочарованиями и потерями.
Алия Есенова
Похоже требуется инфо для души и как следствие саморазвитие.... Человек существо творческое, муж и дети обласканные и ухоженные это хорошо, но для себя ведь тоже надо интерес в жизни иметь и не материальный....
* Гульнарчик*
Людмила, мне мой муж, всегда говорил: реализовывайся в детях, лучшее творчество. И вот странно он успевал творить, сидя с детьми, и стихи писать, и музыку, и книги, и хвастать перед всеми, какой он МОЛОДЕЦ! Может Вам не хватает личных качеств, усидчивости, и трудолюбия? А, если, серьезно, ты просто устала, дети вырастут, пойдут в садик, ты на курсы, на работу. Думай положительно! Привет свекрови!
Ольга Окишева Сколько стоит синтезатор с сопутствующими товароми? Вот....А он подарил мне фотик 1,5 года назад и лаптоп и ждёт, что я буду реализовываться в создании рекламы. Всё остальное необходимое оборудование для студии он считает ненужным. Вот и получается, что я делаю из того, что есть на уровне примитивной рекламы. У меня есть нужное образование, но нет нужного оборудования. Он хочет, чтобы я выкрутилась и зделала из говна, извиняюсь, конфетку. Наташ, мы вчера все вместе выбрали мне выходную кофточку, которая мне действительно понравилась, выбор здесь не самый хороший, но когда он увидел цену, лицо перекосилось (50 СА). Он, выдавил :"Ну, давай купим, надо же тебе что то носить." Он считает, что 15-20 это нормально. О, как...Шанхайка самое для меня. Я :"Хорошо, наверное дороговато" чтобы это решение было от меня, положила кофточку и ушла. Он остался расплачиваться за блузку для Танюшки . Думала, он возьмёт эту кофточку, чтобы сделать мне приятное. Нифига. Обидно...