Психология

Как долго Вы сможете общаться с человеком,который говорит только о себе?

Надежда Канина
Веччно. Потому что этот "человек" - Я сама:)
Регина Буданова
Лучший ответ
Надежда Канина Оксан,просто прекрасный ответ!ЛО!
о)) ) наверное всю жизнь))) )
Я собой только о себе да о себе)) )
Приветик)) ) Светик)))
Надежда Канина Привет,Олечка!Хитришь)))
по не обходимости
Если есть что послушать, почему нет.. .
Думаю это лучше чем, когда тебе лезут в душу...
боюсь, мне это быстро надоест)) )
а как же поговорить о звездах?))
Надежда Канина Приветик,Ланочка!Поймала себя на мысли.что кого-то могу слушать часами,а кому-то-говорить про себя...столько же)))
пока у меня есть тема для размышления)
пусть говорит - я все равно не слушаю!)
Татьяна Кора
Надежда Канина я не про присутствие рядом-я про общение!
Бывают люди с большим жизненным опытом, но таких очень мало - их можно слушать долго, а если просто балтун, то надо дать понять ему, что он не "ПУП ЗЕМЛИ"...и пора бы беседовать, а не говорить!
Надежда Канина нет,ну бывает желание выговориться...я все понимаю,слушать умею,но...надо же и совесть иметь!
Ровно столько, сколько мне потребуется времени чтобы узнать о человеке то, что я хочу.
Мария Русакова
Надежда Канина Здравствуйте,Кеша ррр!)Рада видеть)
думаю этот человек не виноват в том что он такой. ему всегда катастрофически не хватает внимания к своей персоне) так что я не против пусть болтает вместо радио)
Это происходит раз в 2 месяца часа 1,5-2. Удается немного выстроить диалог а потом только человека слушаешь. Но я вообще редко общаюсь, поэтому порой даже это необходимо)
Один раз это было даже прикольно - говорить не хотелось совсем, просто стоял смотрел на дождь на балконе и фоном шла болтовня. Человек даже не замечал что его не слушают :-)
Человек, который постоянно говорит только о себе, как правило не нуждается в общении. Он нуждается в слушателе. (Если кто смотрел фильм "Слушатель" с Никитой Высоцким, это самое то) . Так что общение тут однобокое.
Ну, сколько.. . Больше часа точно не выдержу.
Даша Luzina
Надежда Канина а вот это верно)
Это смотря что и как говорит)) ) И в каком смысле о себе... вот если что-то типа "Я такой крутой" или "Все вокруг козлы, а я - в белом", то очень быстро надоедает. А вот если "Я думаю то-то и то-то на такую-то тему" или история какая-нибудь интересная, то почему бы не послушать, если мысль свежа... мы все любим говорить о себе, но некоторые делают это весьма изящно)
Надежда Канина да.если изящно-слушала бы и слушала...) и даже записывала бы!)
без разницы. если человеку есть что о себе сказать, то ситуация не напрягает, а если больше выдает желаемое за действительное.... тоже забавно. вообще, говорят, если человек чем-то увлечен, нельзя его отрывать от занятия))
Регина Буданова Очень мудро.
Если человеку есть, что сказать о себе, а у меня есть время и желание слушать - ограничений не будет.
Galina Arhipova
на это достаточно будет одного дня! ))
с такими хорошо, когда тебе хочется просто помолчать!) _
Лю
Людмила