Психология

Что же это за любовь такая странная?

И любовь ли это... Некоторое время наблюдаю "любовь" одного парня к девушке... Проявляется она весьма своеобразно - в попытках унизить ее, обидеть, нагрубить... За этим тут же следуют всевозможные попытки подластиться, говорить ласковые, нежные слова... Ведет себя, будто школьник-первоклашка, который от переполняющей его любви бьет девочку портфелем по голове, дабы привлечь к себе ее внимание... Что это за чувства,- любовью явно не назовешь... В привычном смысле этого слова...
Ал Ла
Интерсно ты про кого?) )
Любовь всегда будет проявляться в эмоцинальной привязанности, пусть даже в такой))) )
У школьников это потому что, нету чувственного опыта.. и так они проявляют свое внимание, как как боль это наиболее сильный способ проявить внимание.. а потом как познают любовь.. и так дален.. до потери девственности.... все меняться.. и начинают "нормально любит"
А вот если у врослого субъекта наблюдается, то это илбо психическое октлоение. или ваще не любовь.
Психическое отклоение может быть от травмы психической, и так же от других факторов.
А вот когда так прсото проявляет внимание... скорее челвоек отырыгается на субъекте
Лаура Бекжан
Лучший ответ
Ал Ла Умничка, Лешенька...)))
он просто боится её отказа)
Юлия Агапова
Ал Ла А не боится, что может потерять ее?)
любитель острых ощущений, довести ситуацию "до ручки", а потом испытывает кайф когда девушка ломается и прощает его. Тешит свое эго в манипуляциях другим челом
Просто парень инфантилен, не созрел ещё, поэтому и проявление симпатии как в школьном возрасте. А может и не дозреет никогда....
Ну парня воспитывать надо, беседу с ним провести, с девушкой, что она заяву не напишет на него в милиции, может любит она его, раз проявляе т терпние, а он може думает, что это ей нравиться и так ей и надо. абсолютно двоякое (странное, как ты сказала) ощущение от данной ситуации.
и щас вот мы скажем, что это любовью не назовешь, а они потом возьмут и скажут, чт это любовь у них така
и нам потом бует стыдно)
Лера4Kа ...
Ал Ла Да, точно...))) Нужно подключать общественность...)))
Пусть девочка будет очень осторожна он вполне по описанию психопатическая личность с садискими наклонностями я не шучу.
Melek ?zdemir
Этот парниша, воспринимает чувство ЛЮБВИ, как владение другим человеком, как чуство господина, по сути рабовладельца. Психология закомплексованного человека. Нет, это конечно не любовь, но он этого не понимает, и даже не догадывается.
* Лариса
)) Обычный человеческий страх... неуверенность в себе, попытка не бояться таким способом (( Нехорошие наклонности (( Надо бы как-то силы найти девушке... уходить надо..
Такая вот современная молодежь. Если ей это нравится, то почему нет.