Психология
Может ли желание жить, вылечить болезнь?
Я знаю много примеров такому явлению, это же очевидно! Человек, зачастую сам регулирует срок своей жизни - усталость, апатия, разочарования, неверие в свои силы и отсутствие мечты - факторы, укорачивающие наши годы пребывания на земле. Ну и соответственно - жизнерадостность, целеустремленность, энергичность, вера в осуществление задуманного, в себя и свою неповторимость, особенность - дают нам дополнительные силы для борьбы с болезнями и неприятностями. "Все болезни - от нервов" - сказано умным человеком, значит надо привести в порядок нервную систему, настроить себя на выздоровление и все сбудется.
Может!
Но одного желания часто недостаточно.
Болезни даются нам, чтобы мы задумались, что мы делаем в своей жизни не так.
Так, что нашему желанию должны соотвествовать и наши внутренние изменения.
Почитайте Лазарева С. Н. У него в книгах таких примеров кучи.
Но одного желания часто недостаточно.
Только в том случае, если в человеке достаточно осталось психической энергии.
Может, примеров много.
Может. Любое наше желание - это энергия, и чем больше энергии человек выплескивает вовне, тем больше ее и приходит, что дает силы для выздоровления.
Зависит от постановки задачи.
Если человек представляет себе свою смерть, продвижение болезни и говорит "Я НЕ умру. Моя болезн НЕ будет прогрессировать" - ничего не получится.
А вот если он себя здоровым представит и скажет "Я буду жить. Я выздоровлю", то он и вправду справится с болезнью.
Это должно быть не только мощное желание, но и непреклонная уверенность в том, что все получится. Плюс положиельные эмоции, плюс прогулки на природе, плюс позитивное мышление . Положительный результат гарантирован!
Я думаю, может!
Вот если человек жить не хочет, незачем ему (по его мнению) , тогда уже ни кто не поможет, ну может только на время облегчат, но появится другая болезнь!
P.S. И самое главное - ДЕЙСТВИЕ )))
Чаще спасает стимул, а не само желание... Само желание - наоборот - тормозит процесс. Осознанные желания - наши враги, а вот подсознательно убеждение, что ты кому-то нужен на этой Земле или почему-то нужен, даже не столь важно - почему - море интерпретаций -это спасение. Люди, влюбленные в человека, в работу, самозабвенно исполняющие поставленную задачу и достигающие цели -выздоравливают гораздо лучше и чаще справляются со смертельными диагнозами...
без сомнения!!: -) примеров - масса!
конечно может, если очень хочешь жить и верить в это, то все будет ок.
Болеть будем мы всю жизнь.