всё очень субъективно: ) зависит от угла зрения, со стороны смотришь или изнутри. и от собственных представлений о яркости и красочности жизни. а это призма, ЧЕРЕЗ которую смотришь.
спору нет, эмоции жизнь окрашивают. это как приправа к пище. романтики могут ей чрезмерно увлечься, так что уже не саму жизнь воспринимают, а собственные на неё чувства. а циники имеют свойство не только приправу отвергать, но и разбивать пищу чуть ли не на составляющие атомы-молекулы. (не путать циников с меланхоликами и депрессняками!: ) ). и что ярче? а кому как нравится.
абсолютным циником и абсолютным романтиком быть одновременно невозможно. это, на мой взгляд две экстримы одной категории. нельзя ухватиться одновременно за оба конца очень длинной палки. а вот равное смешение этих качеств делает здравомыслящего, уравновешанного и гармоничного человека. золотая серединка:)
Психология
у кого ярче жизнь у роматика или циника? а можно быть и тем и другим одновременно?
Бизнесмен выберал себе жену раздал по 5 штук баксов двум девушкам, чтобы посмотреть как они их потратят. Одна потратила всё на себя, другая на него. Он подумал и женился на той, у которой больше грудь.... У кого больше ярких событий в жизни...
Неоднозначный вопрос, романтик на всё смотрит через розовые очки, ему всё нравится, но он живёт в неведении, цинник же слишком реален, а мир - дерьмо, и жить сложно, да и не верить никому тоже как-то не весело...