Сдаётся мне, что вся эта история с человечеством происходит в каком-то Великом Блюдце,
в котором выращивается культура бактерий для производства вакцины.
Роль капельки питательной среды выполняет Земля, ну а человечество - быстроразмножающиеся бактерии.
Когда человечество заполнит весь предоставленный ему для размножения объём (поверхность планеты) ,
из него сделают вытяжку для прививки кого-то Космического, а останки утилизируют.. . Вот его миссия :))
Психология
Меняются времена,эпоха сменяет эпоху,только человек не меняется--какая миссия возложена на него?
Сибиряк, уже сам ваш вопрос себе противоречит - эпохи замечают и номинируют люди и тем признаются себе, чтоо они сделали эпоху. У природы (без человека) - нет никаких эпох и даже хронометра. Это человек - хронометр Вселенной. И вообще, скажу Вам, человек чрезвычайно искусственной существо. Я вот сейчас смотрю на новые поколения (уже почти 3 новых поколения) , которые ни на что не похожи. Может быть переформулируем вопрос: для чего столь изменчив человек? Какая на него возложена космологическая функция во Вселенной?
Юля Батюк
В чём поменялась суть человека за тысячелетия? Такой же слабый и жестокий,готовый уничтожать всё,чего не понимает...
Человеком остаться, в любую эпоху, какую бы он сам не отмерил. Не вернуться к скотине.
Скажите мне кем возложена и я скажу Вам ...в каком направлении Вам идти.
Там Вам ответят на все Ваши вопросы.
Эволюция. В соотвествии с физисом.
Эволюция - это миссия не только человека, но и всего сущего.
Почему-то росток растет и развивается, а не превращается обратно в то семя, из которого появился.
А насчет того, что человек не меняется, это слишком широко сказано. Он меняется.
Если во времена Петра неугодных сажали на кол, то теперь их закатывают в бетон))