Психология

как распознать: где предательство, а где простое непонимание неправильности своих поступков?

Предательство- это когда вы предали доверие человека, а не понимание и неправильности поступков - это Ошибка.
Erkezhan Akylbaeva
Лучший ответ
Происходит только то, чему должно быть по сценарию Господа.
А вот узнавать для чего оно произошло и что надо понять нужно у своего духа-Господа.
Не надо боятся мысленного к Нему обращения : Он прекрасно "слышит" все наши мысли и знает все наши намерения, но отвечает только обратившемуся к Нему.
Предательство всегда преследует цель изменить ситуацию в лучшую для себя сторону любой ценой.
Неправильность поступков происходит более от неправильной оценки ситуации, чем от желания выгоды.
В твоем вопросе уже есть ответ.... Предательство-это, когда человек осознает, что делает и все равно идет на это, а когда человек совершает поступок не задумываясь о том какие последуют за этим последствия, неосознанно, в этом случае это не предательство, а его оплошность, ошибка, которую можно простить....
Предательство - категория нравственная.
Понимание (непонимание) - категория интеллектуальная.

Так у человека мозгов нет или совести (сердца) ?

Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо знать МОТИВ поступка.

Человек может предавать, но при этом не понимать, что он предаёт и не понимать, что он поступает неправильно. НО МОТИВ-ТО у него всё равно есть!

Человек может НЕ ПРЕДАВАТЬ, потому что вы с ним по-разному оцениваете и его мотив, и его поступок. А Вы, упрекая его и не понимая, - ПРЕДАЁТЕ ЕГО. И Ваш МОТИВ может быть ЭГОИСТИЧНЫМ и ГЛУПЫМ.
Да всем приписывай предательство, зачем разбираться в деталях и копаться в чьих-то поступках и словах? Предатели все, нах! И баста!