Психология

Почему Боимся старости?

мне кажется, боятся неизвестного, отсутствия перспектив и необходимости выживать...
Ольга Долотова (Рощина)
Лучший ответ
По моему люди боятся одиночества, быть никому не нужными, одинокими, старыми! Мы боимся старости. Старость - это скорая смерть, а мы боимся смерти, но Адамчик, от этого убежать невозможно: (
Катерина Ротт
неведомое пугает
Потому что видим как существуют старики.
а я во не боюсь.. незнаю почему:) ) женщины боятся стать не интересными мужчинам, мужчины чего боятся тут незнаю:)) а наверное того же самого.. никому не хочется быть морщиничтым и никчёмным...
за картинку прошу прощения ( точнее за слово на ней)
Таня Гресс
Старость- понятие относительное. Человек становится старым, когда теряет надежду на воплощение своих желаний, планов, мечтаний. Если этого не происходит, ты сохраняишь молодость души в любом возсрасте. Страх - предчувствие духовного опустошения...
Мы ее не боимся, нам ее просто не хочется
Galina Galochka
Это просто молодость жестока.... по тншению к старости)) )
Ее не нужно бояться.... в любом возрасте есть свое состояние счастья! И старость не исключение!)))
Если жить правильно, то нечего бояться. А првильно жить_не пить, не курить, наркотики не употреблять и не вкалывать, заниматься спортом и иметь жену, а не бляд....
говоря о старости, мы часто подразумеваем скорую смерть. По чьей-то остроумной формулировке, жизнь – это болезнь со стопроцентным летальным исходом. панический страх смерти испытывают только те люди, которые практически ничего не добились в жизни. Если человек может оглянуться назад и с гордостью перечислить несколько серьёзных, на его взгляд, достижений, он уходит гораздо спокойнее, с чувством выполненного долга. Поэтому надо создавать как можно больше таких достижений, пока есть силы и возможности. перефразируя известное высказывание, что если старость неизбежна, нужно расслабиться и получать удовольствие.
Аркалык Райна
боимся старости,.. хм.... жить некрасивой, больной... и одинокой, я бы нехотела, старость такое понятие, неизбежное, нас ведь не спрашивают хотим ли мы стареть, все это произойдет с каждым из нас, вот только бы не достигала нас это старосто еще долгое время)
старости - не боюсь, боюсь той обстановки, в которой она может протекать
В России боятся из-за болезней этого возраста и размера пенсии....
прежде всего это зависимость, беспомощность.... и одиночество...