Психология

есть психологи профессионалы ???вопрос к вам!!! см. внутри

У меня такая проблема. Если молодой человек в меня влюбляется и я ему сразу нравлюсь, начинает ухаживать, заботится проявлять внимание, то мне становится не интересно и хочется бежать от него, а как только он начинает сам меня отталкивать срабатывает обратная реакция, он мне начинает сразу нравится и чем больше он меня отталкивает, тем больше нравится (до фанатизма)От чего так со мной происходит??? хочу взаимности. хочу влюбится а не могу, так как если влюбляюсь я, то этот человек заведома меня не любит и наоборот, если не любят меня то люблю я...Был такой случай за мной бегал один молодой человек, скучал. говорил люблю не могу, а я холодно с ним, а ка ктолько он начал отдалятся говорит что мы не совместимы, у меня сработал рефлекс до фанатизма, думала что жить без него не смогу...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? ХОЧУ ЛЮБВИ ВЗАИМНОЙ:(
Анна Швец
В своих отношениях вы не взаимодействуете с молодыми людьми напрямую, только на свою переферию их подпускаете. Поэтому только реагируете на их проявления. А потом они ждут вашей реакции. просто это не те люди, которые вам интересны по настоящему. Не торопитесь. Всё получиться.
Актоты Тасмуратова
Лучший ответ
это не к психологам вопрос, а к психиатрам.
Юрий Правдин
Анна Швец вы считаете это лечить надо???
Алёна Усова Да не слушайте, не надо Вас лечить...
Это называется просто ложь себе. Любовь, мадам, это чувство сильное, а не "люблю/опять не люблю" Хотеть можно серьезно но для этого надо хотя бы понять, что от Вас ждут не Вашего выбора туда-не туда-опять куда-то, а хоть чего-то определенного. В отношении того, с кем вы имеет отношения дружбы или еще какие-то, это по крайне мере уважение к нему, а не только свои собственные желания. Понятие это/не это приходит от того, что Вы никак не можете понять простую вещь, что еда бывает вкусной и очень вкусной, например, но нет нигде такого, что она каждый день принципиально новая и приносит неизведанные райские наслаждения. Это не бывает в природе. Еще от себя скажу, что чувство двоих - это постройка ими своего жилища, а не обслуживание им или всякими разными ее прихотей. Дом строится надолго, если он нужен двоим. А кот, например, ничего не умеет хотеть вообще. Только ест, спит и спрашивает хозяина, нужен он ему или нет. Если он не привязан ни к кому, то живет нигде. Например, на помойке.
Lina Kim
Анна Швец Дело в том, что я принимаю любовь и внимание с благодарностью, умею не только получать, но и отдавать...но когда ты это делаешь в благодарность это одно. а когда искренне не ждешь ничего взамен, вот это наступает именно тогда когда я понимаю что меня отвергают, как только человек начинает уходить или я заранее знаю что человек недосягаем по каким то причинам. сразу влюбляюсь до фанатизма, страдаю, мучаюсь...понимаю что выхода нет и убиваю в себе эти чувства и влюбляюсь только тогда когда встерчу человека который меня не любит так как я его...или всегда держит на расстоянии, а если он любит и душит меня любовью сразу хочу убежать
"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" А. С. Пушкин.
Все хотят и ищут её... порой всю жизнь.. . и не находят, а все потому что любовь ассиметрична!! !
Любовь это прежде всего красота, а красота по сути своей ассиметрична! На этой планете все начиная от цветка, заканчивая человеком в той или иной степени ассиметрично, к примеру даже взять красивое человеческое лицо, мысленно разделить его на две половинки и получится что одна отличается от другой! Это ассиметрия - это красота! А возьмите лицо маникена в магазине, симметричное сухое, холодное, неживое! Вот и с Любовью так происходит, причем всегда, везде и у всех, не может быть в любви взаимных (симметричных) чувств, а если и есть, то это не любовь - это страсть, она как вспышка, яркая горячая, но к сожалению перегорает быстро и ничего не остается. Таков уж парадокс Любви.. . такова уж природа.. . такова уж сила Любви - в ассиметрии, всегда будет так, что один любит больше, другой меньше, или же вообще не любит! Это странно для человека, порой не понятно, многие чувствуя эту суть, начинают выбирать: - "Пусть уж лучше меня любят, чем я!!! " Но это не тот путь, этот путь предлагает Эго человека. А вот истинная сила Любви в том, чтобы суметь Любить зная об ассиметрии, и при этом не требовать ничего в замен, просто любить ни за что.. . просто так, за то что человек такой какой он есть, не обременять своей любовью возлюбленного, не переделывать его в лучшую сторону движимым сильными чувствами.. . ничего это.. . а просто Любить и светить.. . вот где настоящая сила вот где Ее Красота!!!
Даша Рябышева
Анна Швец не в тему ответ, но все равно спасибо:)
Анна Швец я к тому что эта реплика очень красивая , содержательная и заставляет задуматься, но немного о другом о самом чувстве, а не в частности к моему случаю))
Гульнур Мамамбаева мне тоже кажется что у девушки- другая ситуация. но ответ заставляет о чем то задуматься))
Ваша жизненная формула срабатывает только на отдачу, а брать теплоту, заботу Вы не умеете, а учиться необходимо, я сама учусь, хоть и психолог.
Елизавета***
Не помню кто сказал: Любовь бежит от тех, кто ее ищет, а кто от нее бежит-сама бросается на шею... Что-то вроде того. А с тобой, по-моему все нормально, просто запуталась и не встретила еще ЕГО.
Не парься! Ещё не пришло твоё время!
вся проблема в "ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ".
Натали Ена
Ещё не влюбилась.
Natalia Nadelyaeva
Знаешь, у меня у самой так.... эт невыносимо было, но ти прост убеди себя, что ти любишь и все получится! главное не принимать, а дарить любовь: )
темболие пареньь не может ждать вечно, он понимает и тя бросает, ну а цепляешься за него ты по привычке, привыкла к нему...