Психология

ПРЕГРАДУ.. преодолевают.. или берут.. как ВЫСОТУ..?

и можно-ли Её вообще НЕ встречать..?Как..?Доброго всем..)И спасибо..
Valeria Sozonova
А разные они-преграды. Можно ли не встречать... вероятно, можно свести к минимуму их количество, просчитывая каждый СВОЙ шаг. Но ведь преграды не только мы себе создаём.. . Да и скушна жизнь без них.
Творческая преграда-как вызов, но сколько радости при преодолении! А путь от ученичества до мастерства.. .
Даже поговорка, что выше головы не прыгнешь, неверна в корне-ещё как прыгнешь-было бы НАДО.
Преодолеваются наиболее тяжело преграды, выстроенные перед нами другими на ровном месте. Столько сил они забирают, опустошая... Если же преодоление есть внутренний порыв и стремление, то успешность окрыляет, ну а неудача -учит и закаляет, рождая того битого, за которого как известно вдвойне воздаётся.
В высоту же бросает страх например.. . Известен случай с лётчиком, который на севере у самолёта, посаженного на льдину, столкнулся с белым медведем и буквально взлетел на крыло самолёта! Потом повторить ни он, никто другой так и не смогли.. .
Единственное, что надо бы держать в голове, это совет не делать из мухи слона, то есть не брать штурмом иллюзорные преграды, особенно когда тебе их подсовывают. Вспомнить что слон-это ТЫ!... и перешагнуть.
Тамара Толстихина
Лучший ответ
Valeria Sozonova Добрый..) Танюшка..!
интересная Мысль..
"СЛОН"..))
мне понравилось..право..)
Знаю людей, которые её просто отодвигают. Это круто, имхо.
А не встречать её -- не жить. Но нам на этой планете такое не грозит.
Соизмеряя свои силы и возможности.. .
"...нормальные герои всегда идут в обход... "!!
...но не исключается и вариант
"..Вперед, на верх, а там
Ведь это НАШИ горы
ОНИ помогут нам... "!!
Анна Смыслова
мне мою преграду не преодолеть_
я - слабак
Наталия Сквира
Преграду просто берут и преодолевают, как будто и не встречали.
сносят как носорог
А можно и обойти (умный в гору не пойдет, умный гору обойдет).
Алия Срурова
Если ты хоть раз не падал на колени, а потом не подымался и ишёл, то всё воспринимается, как преграда! Успеха, высоты тогда точно "ищи-свищи"!Берите высоту, бееегите вперё!!!Удачи!!!
Valeria Sozonova Спасибо..))
Взаимно..!