Психология

Если бы вас спросили, ЧТО ТАКОЕ СУМАСШЕСТВИЕ? Что бы вы ответили?

Наверное, НЕВОЗМОЖНОСТЬ подумать про себя следующее:
"Да, другие посмотрят на меня, на моё поведение и подумают, что я ...(что-то из следующего: странный, агрессивный, неадекватеый, беспречинно весёлый и т. п. )" Т. е неумение посмотреть на себя глазами другого человека, полная отдача самого себя своим переживаниям, рассуждениям.. . Постепенный уход в мир собственных иллюзий, искажённого восприятия реальности.
Наталья Фомина
Лучший ответ
Это жизнь в воображаемом мире. Человек становится не адекватен реальности.
Это когда "Explorer" открываеться сам по себе и много, но только в голове.
Вера Лейше
изменение сознания при котором восприятие мира становится не стандартным
Наталья Будажапова не смею не согласиться
У меня один критерий - если человек вышел в окно.
Другими словами - самоубийство.
Иное восприятие реальности.
это такое состояние, когда уже ничего не помогает, ни слова, ни друзья.. зациклваешься одном, думаешь об эом круглосуточно.. и сходишь с ума..
другой мир)
состояние, при котором люди не в состоянии задаваться таким вопросом.
нет критереев абсолютного здоровья, невозможно судить когда не с чем сравнивать ((((((((
Крыше требуется ремонт ))))
У нас великий могучий русский язык. Все слова сами за себя говорят. Сойти с ума. Это значит быть не в уме. Значит либо не думать. Либо думать не умом.
Все мы отчасти сумасшедшие
Невозможность отличить объективную реальность от выдуманой
это путешествие по параллельным мирам
это когда человеком подобным "пустому мешку "управляет только разум в то время когда ДУША спит
Нынешнее состояние..)
это с ума_со_шествие.
помутнение разума
несоответствие общепринятому