Психология
Почему человеку трудно простить другого человека, а ещё труднее простить себя?
Потому что прощение-предусматривает раскаяние человека, а раскаивание-обязывает к признанию и, соответственно, исправлению своих собственных недостатков и ошибок. Каждое последующее требование труднее предыдущего. Самая трудная и неблагодарная работа-это работа над собой! Дорогу осилит Идущий!
Самоеды мы, к тому же ещё и злопамятные!
не всем нравится сдавать свои позиции в верховенстве)) привет Арина
даже если они были направленны против себя)
требования к себе иные.. и ситуации ясны до мелочей.
ЭГО + Гордыня
Да в принципе. . МЫ ЕСЛИ И НЕ ПРОЩАЕМ. .
то только. . СЕБЯ. . как раз. .
Что "опустились" ТАМ и ГДЕ-то. .
ну и так далее. .
А посему. .
Этот ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ. . луЧЧе и не таскать-то.. )
а оставить его ТАМ и ГДЕ-то. .
с Миром..! ) И на ВСЕ ЧЕТЫРЕ..!!) )
или 360..)) как угодно.. .
Тяжелая ЭТО работа. . верно.. .
Но с ВЫВОДАМИ. . И ОПЫТ - Крылья. .
то только. . СЕБЯ. . как раз. .
Что "опустились" ТАМ и ГДЕ-то. .
ну и так далее. .
А посему. .
а оставить его ТАМ и ГДЕ-то. .
с Миром..! ) И на ВСЕ ЧЕТЫРЕ..!!) )
или 360..)) как угодно.. .
Тяжелая ЭТО работа. . верно.. .
Но с ВЫВОДАМИ. . И ОПЫТ - Крылья. .
Простить друго человека легко, а вот простить себе невозможно.
Арина, привет!
Потому что мало он в этом тренируется.
Человек видит то, что хочет видеть и делает то, что хочет делать. Если Вы захотели простить другого человека не посто, а ладно прощаю, а от души, от чистого сердца, то сделаете это легко и без всяких тяжких чувств. Наоборот Вам будет легче хотя бы от одной мысли, что Вы или другой человек простил другого. Прости, и Сам будешь прощен. Нужно просто захотеть простить. Даже себя....
Анастасия Ревякина
А если обстоятельства не позволяют. Ну не могу прстить себя!!! И все тут...а самой стыдно. Как быть?