Психология

Почему так трудно... простить?

Не видишь объективных причин для этого. Если даже и желаешь. Вот это самое трудное - найти точку соприкосновения между "хочешь" и "сделаешь". Здесь-то и вступают в свою решающую (и очень часто коварную) роль те самые шоры на глазах. И ты ни в жизнь не признаешься, что именно они помешали. Ты даже не почувствовал этого.
Ты просто сделал неверный шаг.
Наталья Цыбикдоржиева
Лучший ответ
Себя жалко
простить не трудно... трудно просто понять, почему человек поступил именно так.. учитесь прощать, ведь жизнь-штука непредсказуемая... кто знает, может и тебе понадобится чьё то прощенье...
Это совсем не сложно. Нет ожиданий - не за что и прощать.
Чтобы простить, нужно отпустить ситуацию. Для людей, которые привыкли все контролировать ( себя, свои эмоции и т. д.) - это сложно.
Елена Никитина
гордость не позволяет
Потому, что никто не оценит
Я всегда сравниваю обиду с занозой в душе. Можно "маскировать", можно "лечить", но она все ровно болит, пока не вытащишь ее
я вот тоже задавался этим вопросом. простилось само, просто надо идти дальше... и не вспоминать это если хотите продолжить общаться с данным человеком.
Тебе кажется Странник . )
Сначала нужно отомстить, а потом само собой прощение .
Lyazzat Kozhambaeva
потому что я лучше и правее
Месть сладка, но лучше простить, чем мстить физически или морально.
труднее простить измену!
Из-за гордыни и, частично, узости мышления (неспособности увидеть другую точку зрения)