Психология
можно ли жить в одиночестве ? и хорошо ли быть одиноким ?
хорошо или плохо решать Вам, как написали многие, но позвольте узнать (если это возможно ) почему вы задаете этот вопрос, из-за праздного любопытства или действительно хотите жить в одиночестве?
Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: "Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы".
Одиночество дается человеку, что бы у него появилась возможность научться быть силней.
Я живу среди людей но вне социума. Я свободен и социум не имеет надо мной власти.
одиноким хорошо быть только если есть кому рассказать как тебе хорошо
Можно жить. А хорошо ли это -каждый решает сам для себя.
"ЛЮбовь. Свобода. Одиночество" -шикарная книга мистика ОШО.
Для кого-то хорошо, для кого-то плохо.
Для кого-то можно, для кого-то нельзя.
Я один, но совершенно не одинок. И мне пока нормально.
Старый анекдот когда друг посоветовал другу жениться. Тот спросил зачем? Ну как зачем будешь мол умирать одиноким, стакан воды подать некому будет. Друг подумал и женился. Всю жизнь с женой промаялся, умирает и думает. Блин, а пить то совсем и не хочется.
У каждого свой путь.. . Можно жить в обществе, быть в кругу событий и людей и быть одиноким и несчастным, а можно жить в одиночестве и по своему быть счастливым. . .
Все великие пророки, мудрецы и философы (как правило ) были одиноки. На них не действовали страсти толпы. конечно это дар.
Ответ на этот вопрос в моем блоге. Глава "Одиночество и отшельничество"
одинокий это изгой, хорощо или плохо каждый решает сам
жить можно, если сама сможешь.. .
хорошо ли быть одиноким? смотря как ты к этому относишься, но в любом случае это будет плохо когда ты станешь гораздо старше лет примерно на 35...