Психология

Конфликт ума и сердца...

Представьте себе человека, у которого есть замечательная подруга. Наш с Вами герой ее, в обычном понимании, вроде бы не любит. Ну нет у него того самого "ах". Но к человеку этому относится хорошо, даже рад видеть и испытывает самые теплые чувства по отношению к ней. Прекрасно понимает, что это замечательная мать, жена, друг по жизни. И не знает наш герой, как же быть? Разум говорит, что нет варианта лучше для создания семьи (ну или он лучшего пока не видит). Все было бы совсем хорошо, да вот только наш герой сомневается в одном. Ведь люди говорят любовь должна быть, от которой прямо "ах" да "ох"... И даже к другому человеку такое у него есть, но там полнейшая... неизвестность. Да и не уверен наш герой, что на том конце к нему есть те же самые "ах" и "ох". Сидит теперь бедный и думает... Что же делать, как же быть? Вот такая вполне жизненная ситуация.
Любовь - это не просто не "ах" и "ох", а нечто совсем противоположное. Это когда молча, "про себя", считаешь её жизнь ценнее своей, и готов отдать свою за её в любой момент, без предупреждения, не задумываясь, и почти хочешь этого.
Елена Одинцова
Лучший ответ
Евгения Никитина Все правильно и замечательно..Кроме "почти"...
Время все поставит на свое место
Лично мне такой конфликт не знаком, поэтому рассуждать о нем не могу, т. к. для меня он миф.
Анна Лучиц
Если герой слушает то, что говорят люди, значит, он всю жизнь будет размышлять и взвешивать.. . но уже в гордом одиночестве.. . потому что замечательных подруг быстро разбирают замуж :-)
Быть может стоит включит воображение Вашему герою и представить свою дальнейшую жизнь без его подруги и если все складывается весьма не плохо то не стоит и заморачиваться, а вот если он не может ничего и вообразить без нее в своей жизни то быть может это судьба ...Хоть и не факт....:))
Анюта Павлова
ВОт именно что жизненная... "зачем её так сильно любим... когда не нравимся мы ей"....это капкан.... и все выбираются из него по разному... Но мало кто слушает разум....
можно было бы сказать: " стерпится - слюбится", но я на собственном опыте убедилась в абсурдности этого высказывания
мое мнение: " ИЗ ДВУХ ЗОЛ ВЫБИРАЙ ТРЕТЬЕ"
у меня такое самое.... пусть сидит ему лучше будет.... а замечательная подруга просто эгоистка... если хочет семью
Когда любовь стучиться в двери, разум выпрыгивает в окно.... АНГЛИЙСКАЯ пословица