Психология

почему талантливые и даже по-своему нениальные люди очень часто с отклонениями?

Что значит отклонение? Просто талантливому человеку интересны многие вещи, недоступные для восприятия обывателя. А людям свойственно обливать грязью других, непохожих на тебя самого. Дворник Вася Помидоров ни хрена не понимает в абстрактном искусстве, поэтому с большой вероятностью зачислит своего соседа художника в разряд идиотов. И никакой мистики!
Мария Раскина
Лучший ответ
Потому что талант от Сатаны.
)))а вы не находите, что это мы с отклонениями, раз не воспринимаем то, что нам просто сложно понять)
Elena Ponomarenko
потому что ущербность в чём-то не даёт возможности распаляться и расширяться, сосредотачивая цель и средства на чём-то ондном и конкретном.
Anastasia Анастасия
Невозможно ничего описать или увидеть находясь внутри системы, необходимо выйти хотя бы сознанием за ее пределы. Только в таком случае открывается то, что не могут усмотреть другие и, когда гений начинает об этом говорить или описывать, его сразу записывают в ненормальные.
Ольга Иванова
Какими отклонениями, физическими или психологическими?
... на то они и гении, что с отклонениями.. . уникумы, так сказать ))
....золотой самородок всегда будет отличаться от пустой породы...
Светлана *****
может чтобы остальные не чувствовали себя ущербными рядом с ними
Люба Маллер
а кто сказал, что это МЫ с отклонением, а не Вы ВСЕ??? ?
просто так намного интереснее.
слово "отклонение", не совсем подходит. в следствии развития определённой, конкретной способности, "этот" талант требует и забирает к себе большее количество энергии, не оставляя её в достаточной мере каким-либо другим проявлениям качеств, функций или свойств в человеке. если развиваться гармонично, учиться черпать энергию из Вселенной и распределять её по всем сферам человеческой деятельности в достаточном количестве, таких "отклонений" не будет :)
Анна Власенко
У нормальных людей ненормальных способностей не бывает.
Если бы не отклонения, они были бы как все, -и мир не узнал бы Пушкина, Рафаэля, Бетховена и т. д. Гении живут в другом измерении и только позволяют созерцать их шедевры, надо отметить, далеко не всем позволяют...