Python

Возрастное ограничение в Python, как его сделать?

Всем привет, я бы хотел создать возрастное ограничения в питоне 3, но вот проблема, не получается, не могли бы мне помочь, почему когда я ставлю больше ровно она мне показывает ошибку?
Вот сам код:

name = input ("Привет, как тебя зовут? : ")
print ("Name: "+ name)
print ("Хорошо")
old = input("Сколько тебе лет? :\n")
print ("You "+ old +" old")
if old < 18 :
print ("you dont have 18+ ")
else old => 18 :
print ("Bye bye")
И не могли бы рассказать как этим if, else правильно управлять.. А то ебу мозги уже 3 день с этим (
Попробуй написать elif вместо else.
^istinii Kazakh^
Лучший ответ
Сергей Прошкин не работает
После else вообще условие не нужно
Petr Ten
else old => 18 : - не верно
должно быть elif old>=18:
Владимир **********
old = input("Сколько тебе лет? :\n")
if old < 18 : #сравниваешь int и str

old = int(input("Сколько тебе лет? :\n"))
http://pastebin.com/wjQ9BSjX
If - если. Else - иначе. Эти условия очень просты в понимании. Вот к примеру взять твою программу. Сначала пользователь вводит свои данные. Сколько лет, как зовут. Далее программа уже работает с этими данными по условиям. К примеру:
if old < 18:

Если перевести на русский эту строку, получится: Если переменная old, значение которой присвоил пользователь, меньше 18-ти, то... А вот то что будет происходить пишем ниже инструкции. А вот else ставится после всех if или elif. Она значит что если никакое из описанных выше условий не является верным, то программа будет выполнять то что написано после инструкции else.
Viktor Bisov
Спрайт должен сказать: «Привет!». Затем спросить «Сколько тебе лет?» и запросить ввод. Если возраст больше 12, то спрайт должен сказать «Ты старше меня!», иначе сказать «Либо мы ровесники, либо ты младше меня!» написать алгоритм
Пингвин
print ("Name: "+ name)
print ("Хорошо")
old = input("Сколько тебе лет? :\n")
print ("You "+ old +" old")
if float(old) >= (18):
print("тебе уже есть 18")
else:
print("тебе ещё нет 18")