Python

Табуляции в питоне - это плохо ?

Вадим .......
В питоне-то? Это обязательно, как минимум потому, что так код намного читабельнее.
Николай Тарасов
Лучший ответ
это хорошо. живым всё хорошо.
только как ты отличишь табуляцию от восьми пробелов, вот вопрос.
Isroil Ubaydullaev
Куттыбек Бралиев 1) ошибка совмещения пробелов и табов
2) выделение текста в саблайме (хз как в других редакторах)
3) при прохождении курсором
это все способы увидеть отличия, о которых я вспомнил
Да.

PEP-8
https://www.python.org/dev/peps/pep-0008/#tabs-or-spaces

Tabs or Spaces?

Spaces are the preferred indentation method.

Tabs should be used solely to remain consistent with code that is already indented with tabs.

Python 3 disallows mixing the use of tabs and spaces for indentation.

Python 2 code indented with a mixture of tabs and spaces should be converted to using spaces exclusively.

When invoking the Python 2 command line interpreter with the -t option, it issues warnings about code that illegally mixes tabs and spaces. When using -tt these warnings become errors. These options are highly recommended!

Перевод гугля:
Табуляция или пробелы?
Пробелы являются предпочтительным методом отступа.
Табуляция должна использоваться исключительно для соответствия с кодом, который уже имеет отступы от табуляции.
Python 3 запрещает смешивать использование табуляции и пробелов для отступа. Код
Python 2 с отступом в виде комбинации символов табуляции и пробелов должен быть преобразован исключительно в пробелы.

При вызове интерпретатора командной строки Python 2 с параметром -t он выдает предупреждения о коде, который незаконно смешивает табуляции и пробелы. При использовании -tt эти предупреждения становятся ошибками.

Эти варианты настоятельно рекомендуются!
Да нет, очень даже удобно, как по мне.