Python

Ребят, считаете ли вы python плохим языком?

Dastan Abutalipov
"Плохих" или "хороших" языков программирования НЕ БЫВАЕТ. Бывают более востребованные и менее. Когда-то очень востребованным был Бэйсик, но его возможности оперирования с данными ничтожны в сравнении с возможностями Пайтона. Отсюда и результат - кто сейчас изучает Бэйсик?

Я, кстати, знаю 3 диалекта Бэйсика - Бэйсик А от Майкрсофт, Турбо Бэйсик от Борланд и Бэйсик Спектрум для процессора Z80... :)
Виктор Казанцев
Лучший ответ
Григорий Гольберг ВАСИК это тот язык, который я никогда не пытался выучить. Pascal/Delphi, C/C++, C#, Python, Java, etc.. но ваську учить никогда желания не было
Arslan Redjepov А как по вашему, с чем связана популярность Бейсика в США?
Я долгое время думал, что Бейсик, это уже мертвый язык, как какой-нибудь Кобол. А тут узнал, что в США куча народу изучает и программирует на Бейсике, там около сотни вариантов этого языка, и у этих вариантов постоянно выходят новые версии.
Я в шоке!
:)
Это примерно как спросить - "Считаете ли вы мотолок плохим инструментом?". Конечно, молоток плохой если пытаться им закручивать гайки, тоже самое и с языком, это в первую очередь инструмент, направленный на решение определенных задач, при правильном применении - это отличный язык, при не правильном - плохой
Vladimir Petrov
Посмотри результаты опроса на stackoverflow.
Питон второй по популярности язык (если отбросить HTML, CSS и SQL)
https://insights.stackoverflow.com/survey/2020#technology-programming-scripting-and-markup-languages-all-respondents
и один из один из любимых языков
https://insights.stackoverflow.com/survey/2020#most-loved-dreaded-and-wanted

Тут https://habr.com/ru/company/hh/blog/474096/ (Структура спроса на резюме) Питон один из самых популярных языков (хоть и не самый популярный), его популярность сильно выросла за последний год.

Мне больше нравятся языки со статической типизацией.
Есть мнение отдельных людей, а есть мнение индустрии.

Автору "вопроса" просто хочется выразить своё мнение и увидеть поддержку. Другое мнение ему не интересно.
Green Box Кафе
нет
Влад Пинчук
нет
Юрис Хартманис
много крупных компаний юзают python, думаю можно им верить
Даир Укубасов
Женя Виноградов сейчас успешные люди заняты совсем не тем, что приводило и приводит к успеху или умножает успех
спросил он в ветке питона
нет, не считаю
Юрий Иванов
да
Ничуть. Нормальный язык, можно писать
Сергей Товмаш
да.
все, что делается на нем, можно сделать на чем-то другом, если не страдать понтами, которые не позволяют писать на php и js. многое лучше на чем-то другом. в остатке имеем: язык для мелких скриптов.
но, при этом в нем еще и все не как у людей. и наличие двух версий мешает искать решения в гугле. получается, что третьестепенный язык ты должен изучать тщательно и хорошо помнить, а ведь у тебя уже есть основные и они скорее всего на него не похожи.
все это очень плохо.
в моем проекте на питоне пишут юнит-тесты, а основной код на C++, а код клиента по-вообще-то на js. уже обжигались об неточности питоновых тестов относительно js, ведь js вообще в браузере. но учить js не хотят)) python еще и своим наличием на линуксах из коробки подкупает...
Юрий Иванов аналогично можно ответить: то, что ты можешь написать на php и node можно с тем же успехом написать на питоне. лучше ли? вопрос не на один час споров. был бы он хуже php или js, то с чего бы вдруг стали переходить на него?

хз что там кому мешает искать. трудно добавить циферку 3 к слову python?
хотя мне, к слову, это и не требовалось никогда. в 99%+ случаев ответы находятся для 3й версии

"все не как у людей" - вот это аргумент так аргумент. может это все остальные языки "не как у людей", раз не додумались делить код отступами, а не скобками да ";", например?

плюс тоже весьма сомнительный. сколько линуксовых сборок не видел - из коробки идет 2й питон, который уже мало кому нужен. где-то уже пихают третий?
он идеальный
python-Высокоуровневый язык программирования. Достаточно легкий по моему мнению