"Плохих" или "хороших" языков программирования НЕ БЫВАЕТ. Бывают более востребованные и менее. Когда-то очень востребованным был Бэйсик, но его возможности оперирования с данными ничтожны в сравнении с возможностями Пайтона. Отсюда и результат - кто сейчас изучает Бэйсик?
Я, кстати, знаю 3 диалекта Бэйсика - Бэйсик А от Майкрсофт, Турбо Бэйсик от Борланд и Бэйсик Спектрум для процессора Z80... :)
Python
Ребят, считаете ли вы python плохим языком?
Это примерно как спросить - "Считаете ли вы мотолок плохим инструментом?". Конечно, молоток плохой если пытаться им закручивать гайки, тоже самое и с языком, это в первую очередь инструмент, направленный на решение определенных задач, при правильном применении - это отличный язык, при не правильном - плохой
Посмотри результаты опроса на stackoverflow.
Питон второй по популярности язык (если отбросить HTML, CSS и SQL)
https://insights.stackoverflow.com/survey/2020#technology-programming-scripting-and-markup-languages-all-respondents
и один из один из любимых языков
https://insights.stackoverflow.com/survey/2020#most-loved-dreaded-and-wanted
Тут https://habr.com/ru/company/hh/blog/474096/ (Структура спроса на резюме) Питон один из самых популярных языков (хоть и не самый популярный), его популярность сильно выросла за последний год.
Мне больше нравятся языки со статической типизацией.
Есть мнение отдельных людей, а есть мнение индустрии.
Автору "вопроса" просто хочется выразить своё мнение и увидеть поддержку. Другое мнение ему не интересно.
и один из один из любимых языков
нет
много крупных компаний юзают python, думаю можно им верить
Женя Виноградов
сейчас успешные люди заняты совсем не тем, что приводило и приводит к успеху или умножает успех
спросил он в ветке питона
нет, не считаю
да
Ничуть. Нормальный язык, можно писать
да.
все, что делается на нем, можно сделать на чем-то другом, если не страдать понтами, которые не позволяют писать на php и js. многое лучше на чем-то другом. в остатке имеем: язык для мелких скриптов.
но, при этом в нем еще и все не как у людей. и наличие двух версий мешает искать решения в гугле. получается, что третьестепенный язык ты должен изучать тщательно и хорошо помнить, а ведь у тебя уже есть основные и они скорее всего на него не похожи.
все это очень плохо.
в моем проекте на питоне пишут юнит-тесты, а основной код на C++, а код клиента по-вообще-то на js. уже обжигались об неточности питоновых тестов относительно js, ведь js вообще в браузере. но учить js не хотят)) python еще и своим наличием на линуксах из коробки подкупает...
все это очень плохо.
Юрий Иванов
аналогично можно ответить: то, что ты можешь написать на php и node можно с тем же успехом написать на питоне. лучше ли? вопрос не на один час споров. был бы он хуже php или js, то с чего бы вдруг стали переходить на него?
хз что там кому мешает искать. трудно добавить циферку 3 к слову python?
хотя мне, к слову, это и не требовалось никогда. в 99%+ случаев ответы находятся для 3й версии
"все не как у людей" - вот это аргумент так аргумент. может это все остальные языки "не как у людей", раз не додумались делить код отступами, а не скобками да ";", например?
плюс тоже весьма сомнительный. сколько линуксовых сборок не видел - из коробки идет 2й питон, который уже мало кому нужен. где-то уже пихают третий?
он идеальный
python-Высокоуровневый язык программирования. Достаточно легкий по моему мнению