Хочу освоить один из языков программирования, какие для начало лучше освоить? Python, Java script, или C++ ?
Никогда раньше этим не занимался
Python
Выбор языка программирования
Самый простой язык для освоения Python, далее можно перебраться на Java, уже после на C++
В ответе выше, который ты скрыл, всё правильно изложено. Язык это только инструмент для записи алгоритмов. И тут без разницы то что у Питона более простой синтаксис чем у C++. Это всё равно никак не поможет в решении сложных задач
главное суть, а не яп
Рекомендую C#. Это золотая середина между C++ и Python. C++ очень замороченный язык, не рекомендую с него начинать. C# похож на Java и на C++. C# удобней, чем Java, особенно на Windows. C# проще и удобней, чем C++.
Python неплохой вариант, но C# мне больше нравится, особенно для первого языка.
Минус C# в том, что для Visual Studio нужен не самый слабый компьютер. Можно использовать VS Code с плагином (сам не пробовал).
Сначала определитесь, зачем вам это.
"На всякий случай", "потому, что модно" - это все не то.
Нужна конкретная задача, которую Вы хотели бы решить при помощи программирования в ближайшем будущем.
Это будет Вас мотивировать и позволит лучше подобрать язык.
В противном случае непонятки и трудности на пути изучения лишь приведут к потере интереса, и Вы все забросите...
с С++
Начни с питуна, а там видно будет
Правильно выше сказали, лучше погрузиться в структуры данных, алгоритмы, то чем придется оперировать и организовывать данные. А язык для практики выбери любой, язык заканчивается правилами синтаксиса, а когда ты его прочтешь полностью (что не нужно, лишь базовые конструкции) и больше половины забудешь ты все равно задашся вопросом а что делать дальше.
Если хотите по-настоящему понять программирование, то лучше С++. Ну а если хотите чего-то простого, то Python