Python

Возьмут ли с базовыми знаниями программирования Python хоть на какую-то работу? Или я зря занимаюсь самоучением?

Создай пару проектов. Так хотя бы портфолио будет. А так если только в частную компанию устраиваться
Дмитрий Черняк
Лучший ответ
Базовых знаний конечно недостаточно.

> Или я зря занимаюсь самоучением?
Странный вопрос. Нам откуда знать? Если тебе тяжело и неинтересно изучать Питон, то наверно зря.
вот требования к новичку, на хорошую зарплату

знание библиотек: sklearn, pandas, numpy, scipy, matplotlib. опыт работы с keras (tensorflow), pytorch, opencv. знание скриптовых языков html, css, javascript, vbscript. ..

надо спрашивать не "Возьмут ли с базовыми знаниями программирования Python"
а "какие языки пользуются спросом." для этого идешь на jobfilter.ru и выясняешь, где, что, почем.

но сначала тебе надо выяснить,
1 на что ты способен
2 способен ли ты стать хорошим программистом.
3 простой хороший тест: написать прогу для хорошего переноса русских слов
4 тест посложнее за неделю изучить и освоить работу с SQL
Геннадий Федюшкин Можежь посоветовать книгу, где всё это можно изучить?
Иван Бочериков Впервые слышу, что только знание подобных библиотек - это требования к новичку с хорошей зп. Обычно к подобному стеку прилагается ещё и знание матстатистики, анализа данных и машинного обучения, и соответственно иногда даже обязательное требование высшего технического образования / опыта от 3-х лет
лучше бы ты выбрал 1С, там порог вхождения ниже
Геннадий Федюшкин Ну у каждого свои плюсы и минусы, Python лучше тем, что его легче изучить
Уже отметили, что базовых знаний недостаточно. Ценится не знание языка, как таковое, а какой-то стек технологий, умнее решать бизнес-задачи. Выучить синтаксис не такой уж и большой труд
Базовых знаний в плане синтаксис? нет, этого очень мало.
И для работы недостаточно знать только язык программирования.

Чтобы взяли на работу, нужно знать базовые алгоритмы (бин поиск, графы, поиск подстроки в строке и тд), структуры данных (массивы, списки, стек, очередь). Конечно это может и не нужно на работе, но на собеседовании спросят это.

Так же в зависимости от деятельности надо знать нужные фреймворки и библиотеки. К Примеру если web программист, то на питоне это flask, django, sqlite и тд...