Python

Каковы слабые стороны Python?

Стоит ли на него перейти с C#? Вроде возможностей побольше и кода поменьше.
Python - это язык, специально разработанный для непрограммистов. Чтобы дилетант от программирования мог быстренько набросать скрипт, решающий какую-то рутинную задачу.

Именно потому основными пользователями Python являются сисадмины, специалисты по машинному обучению, аналитики данных, инженеры и прочие непрограммисты.

Что касается возможностей, то нет - возможностей у Python намного меньше, чем у C#. Основная масса Python-кода - это передать данные в готовую библиотеку, написанную на C++ и вернуть из библиотеки результат обработки данных. А всю обработку делает библиотека, в которой нет ни одной строчки Python-кода. Именно так "на Python" создают нейронные сети и анализируют данные.

Но эту готовую библиотеку подключить к C# не сложнее, чем к Python. С тем же самым результатом.

Да, объём кода на Python меньше, чем на C# - за счёт многократного снижения, по сравнению с C#, и надёжности кода, и скорости его работы.
Сергей Карепов
Лучший ответ
Александр Павлеванов Почему надёжность кода ниже?
норм яп, просто не нужно от него хотеть слишком многого
Петр Емельянов
Он г-вно, я не хотел бы на г-вне писать даже на работе, потому что я нормальный

Поэтому JavaScript, C++.
Из-под палки заставляю себя еще TypeScript и Rust
А то меня бить будут сильно
Сам бы не стал, потому что это тоже не очень языки, я бы такой язык не сделал никогда, потому что имею мозг и я нормальный
Александр Павлеванов Сколько лет изучали ++?
Python - это про скорость разработки и читабельность кода, не про про производительность. Он хорошо подходит для быстрого написание бизнес-логики и последующей ее поддержки. Опять же надо понимать что любой ЯП - это инструмент и его нужно правильно принимать, не нужно на python'е писать игры (хотя можно), как не нужно отверткой забивать гвозди.
Вася Талалаев
Ide худшее. Нужно ставить отступы самому. Да еще это не слыханно! Нужно самому писать еще и код!
Mihail Casian
Стас Погребняк Ахаха, лол, еще и кодить самому надо, во беда) ide не кодит за тебя)
Питон - язык, не требующий особых знаний и квалификаций. Язык для всего и ни для чего, в каждой из сфер, где он применяется, есть инструменты лучше. Питонщиков я бы не стал называть программистами, а скорее скриптерами
Пайтон универсал язык
Плохо подходить для игр, но для сайтов самое то, ютуб написан на питоне
Александр Павлеванов А для больших сайтов он как?