Еда на скорую руку
а как легко и быстро удивить любимого мужчину??? а то завтра приезжает...кормить придется))
Очень простое блюдо: Баклажаны под сыром. Режете баклажаны вдоль, натираете солью, оставляете на 20-30 минут. Затем тонко режете сыр на и закрываете им баклажаны. Я запекаю в микроволновке в силиконовой форме 7-8 минут. Это не только мужчинам нравиться))))
На скорую руку, удивить не получится, если нет времени и желания, за готовку лучше вообще не браться, сходите в ресторан, поешьте нормально, если уж сами ни на что не способны.
Закажите столик в ресторане!
Надо удивить домашней стряпней. Помните путь к сердцу мужщины через желудок. Мясо тушенное (вариант курица жаренная) , молодая картошечка. Салатик из свежих овощей. Пожарить баклажаны. Можно сделать пирожки
Пекинская капуста+ветчина+ кедровые орешки, заправить майонезом
Лук репчатый+яблоко, заправить сметаной
Курица+пекинская капуста, заправить майонезом, сверху выложить ананасы консервированные не перемешивать
Лук репчатый+яблоко, заправить сметаной
Орлиное гнездо.
Приготовить фарш из свинины, говядины, репчатого лука, яиц ( можно взять готовый) . Посолить и поперчить по-вкусу. Отварить вкрутую яйца, остудить и порезать попалам. Половинки яиц облепить фаршем вокруг, чтобы яйцо было видно в середине. Запечь гнезда в духовке, подать на салатных листьях со свежими овощами.
Пожарьте мясо. Не удивите, но и не обидится
Кукси
мясо 400гр,
лук 1 средняя гол
чеснок 2-3 зубчика
огурцы 5шт не больших
помидорв на мясо 2 шт и 2 просто порезать
2 яйца
зелень произвольно
мясо обжарить 2 мин, посолить, добавить помидоры и тушить на медленном огне мин 25(что было нежным и мягким) ,добавить чеснок и черный перец.
нарезать огурцы соломкой не сильно крупно, тонко добавить немного соли, шепотку ,
на раст. масле обжарить лук нарезаный полукольцами до золотистого цвета, добавить в огурцы, немного молотого черного и красного перца и в конце чуть-чуть соевого соуса
Помидоры режим так же как и огурцы, немного нарезать зелени кинзу или зел. лук. добавить к помидорам слегка подсолить
для соуса: беру воду (кипяченную охлажденную) , на 1 литр хол . воды, 3 ст. ложки соевого соуса, перемешать, чтоб получился цвет как кока-кала, добавить соли и сахара по вкусу, так чтобы вкус был и соленоват и сладкий одновременно, в самом конце добавляем уксус по вкусу, я ложу 1,5, муж любит покислее
2 яйца взбить хорошо, добавить 2 ст. ложки молока и испечь блинчики, оооочень тоненькие, когда остынут свернуть и нарезать соломкой.
лапша чем тоньше, тем лучше, отварить, не переварите.
промоете в хол. воде ,
в посуду положить порцию лапши, залить рассолом, сверху положить 1 полную ст. ложку мяса, рядом огурцы, далее помидоры, а сверху нарезанные яйца.
кукси готово, вода должна быть охлажденной!! !
Мой муж просто в восхищении от этого блюда, зимой мы едим его в горячем виде, а летом холодным, как окрошка надеюсь вам и вашей пополамке понравиться
Сытно вкусно не обычно ...Приятного аппетита!
мясо 400гр,
лук 1 средняя гол
чеснок 2-3 зубчика
огурцы 5шт не больших
2 яйца
зелень произвольно
промоете в хол. воде ,