Еда на скорую руку

Что можно приготовить на скорую руку, чтоб удивить любимого человека?

Пицца на скорую руку! !

Ингредиенты для теста:

• 1 яйцо
• 5 ложек муки
• 2 ложки сметаны
• 2 ложки майонеза (а можно и сметаны)
• чуть-чуть послолить

Приготовление:
1. Смешать все ингредиенты (тесто получается жидкое) .
2. Выливаем в сковороду.
3. Намазываем соусом/кетчупом/томатной пастой
4. Выкладываем колбасу/ветчину/сосиски и т. д.
5. Затем можно зелень или лучок, майонез и тёртый сыр.
6. Накрываем крышкой и поглядываем, сыр расплавится, снизу подрумянится - значит готова!
Маргарита Пензина
Лучший ответ
Ну, если он такой неизбалованнный, что от любого простенького блюда на скорую руку удивляется - сделай шарлотку с яблоками или хлебный пудинг.))
просто слегка разденься))) и даже яичница прокатит)))
Торт на скорую руку
Тесто: 150 маргарина, 230 сметаны, 2 стакана муки. Замесить тесто, разделить на 6 частей. Каждую часть раскатать тонко, испечь коржи. Остудить. Ингредиенты: Крем: 1б. вар. сгущёнки, 200 гр. разм. . масла, Приготовление: Всё соединить, хорошо взбить. Каждый корж смазать кремом, сверху полить растопл. шоколадом.
Пожалуй пицца подойдет, быстро и сытно. Или мяско запеките с овощами.
Роллы. Вот рецепт: Варим рис 20 мин, предварительно замачивая (не допуская каши-размазни) . В рис добавляем соль, чайную ложку рисового уксуса. Все перемешиваем. Режем соломкой семгу, огурцы, зелень мелко шинкуем на бамбуковый матрасик. Ложем лист водоросли, гладкой стороной вниз, выкладываем рис, размазываем его по поверхности. Выкладываем семгу, огурцы, зелень, можно сделать дорожку майонеза. Начинаем приподнимать матрасиком край водоросли, загибая его в рулет. Края можно смазывать водичкой, для более лучшего слипания. Делаем упругую колбаску, нарезаем и укладываем в тарелку. Роллы получаются сначала не очень круглой формы, но по вкусу не чуть не хуже чем в суши-барах.
У меня есть вот такой прибор, http://legkiy-byt.ru/index.php?productID=26665 Я делаю тесто за 3 минуты и пеку пончики. Сверху можно полить сгущенкой или посыпать пудрой- будет отличный десерт. Еще делаю так: на пончик кладу красную рыбку или овощной салат, или брынзу и огурчик, получается вкусная закуска. На все это уходит времени не больше 15 минут. Если делать закуску, в тесто не кладите много сахара.
Ольга ;)
Куриный салат с манго под йогуртовой заправкой
Ингредиенты: - Огурцы 200 гр. - Куриная грудка 250 гр. - Манго 1 шт. - Яйцо куриное 2 шт. - Кукуруза консервированная 250 гр. - Йогурт натуральный 100 мл. Способ приготовления куриного салата с манго: Ставим варить яйца и куриные грудки, а сами приступаем к очистке огурцов и манго. Грудки нарезаем небольшими кусочками, добавляем кукурузу, предварительно слив жидкость. Манго режем кусочками как курицу, яйца измельчаем и добавляем в салат. Очищенные огурцы режем вдоль на 4 части, затем режем кубиками. Солим, заправляем йогуртом и быстренько подаем, украсив помидорчиком черри.
Пирожные из готовой основы для торта. Останется только крем сделать ( взбиваешь шоколад со взбитыми сливками и белком) и мажешь этим основу для торта. Можно добавить клубнику или другие ягодки. Займет 5 минут, но сюрприз приятный будет))